Calendario SCI Alpino 2011/2012
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA029
Denominazione: FASE REGIONALE TROFEO DELLE REGIONI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SCI CLUB 70
Data Gara: 12/02/2012
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: FR
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 64,63
Penalità Applicata: 64,63
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   104   GIANNI   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE   58.34       58.34   0 
 2   63   BRUNO   PACHNER   1939   SCI CLUB MONTE CANIN   1:00.27       1:00.27   28,78 
 3   103   MAURIZIO   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA   1:01.36       1:01.36   45,04 
 4   86   NICOLINO   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:01.49       1:01.49   46,97 
 5   87   LUCIANO   HOFFER   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:01.90       1:01.90   53,09 
 6   107   PIERANGELO   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA   1:02.08       1:02.08   55,77 
 7   89   GIANNI   FAION   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:02.29       1:02.29   58,9 
 8   64   GIOVANNI   CIMENTI   1940   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:02.60       1:02.60   63,53 
 9   108   ANDREA   PRODORUTTI   1954   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:02.67       1:02.67   64,57 
 10   88   STOJAN   SOSIC   1947   A.S.D. MLADINA   1:03.53       1:03.53   77,4 
 11   93   PIERGIORGIO   DELLA PUPPA   1948   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:04.37       1:04.37   89,92 
 12   106   CLAUDIO   ROATTO   1952   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:05.72       1:05.72   110,05 
 13   92   GIANFRANCO   LA FATA   1948   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:05.73       1:05.73   110,2 
 14   105   LUCIO   MITTONE   1952   SCI CLUB TRE COMUNI   1:05.83       1:05.83   111,7 
 15   66   SERGIO   TAMUSSIN   1938   CIMENTI SCI CARNIA   1:06.26       1:06.26   118,11 
 16   65   IGINO   CATTAROSSI   1937   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:06.79       1:06.79   126,01 
 17   74   GIULIANO   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA   1:06.83       1:06.83   126,61 
 18   109   ERNESTO   SANDRIN   1953   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.   1:06.99       1:06.99   128,99 
 19   91   LUIGI   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA   1:07.10       1:07.10   130,63 
 20   95   BRUNO   GALLETTI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN   1:07.91       1:07.91   142,71 
 21   94   ALDO   PITTON   1951   SCI CLUB 5 CIME   1:08.06       1:08.06   144,95 
 22   110   ALESSANDRO   HROVATIN   1952   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:08.23       1:08.23   147,49 
 23   96   ROMANO   LEPRE   1950   CIMENTI SCI CARNIA   1:09.57       1:09.57   167,47 
 24   99   GIORGIO   LENARDON   1951   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:10.45       1:10.45   180,59 
 25   85   PAOLO   ESENTE   1945   SCI CLUB MONTE CANIN   1:10.64       1:10.64   183,42 
 26   111   MARIO   VIANELLO   1954   SCI CLUB GRADO A.S.D.   1:10.97       1:10.97   188,35 
 27   67   LINO   CARBONI   1940   TS06   1:11.79       1:11.79   200,57 
 28   97   PAOLO   TOLDO   1947   SCI CLUB MONTE CANIN   1:12.07       1:12.07   204,75 
 29   80   BONAVENTURA   RODARO   1942   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:16.00       1:16.00   263,36 
 30   100   LUCIANO   PIZZIOLI   1947   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:17.04       1:17.04   278,87 
 31   78   ENZO   BROLLO   1943   CIMENTI SCI CARNIA   1:17.37       1:17.37   283,79 
 32   71   MARIO   SELVA   1940   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:17.67       1:17.67   288,26 
 33   84   EZIO   GUARNIERI   1945   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:17.79       1:17.79   290,05 
 34   72   PIERUMBERTO   TOLAZZI   1938   CIMENTI SCI CARNIA   1:19.23       1:19.23   311,52 
 35   98   PIER LUIGI   COMELLI   1947   SCI CLUB MONTE CANIN   1:19.56       1:19.56   316,44 
 36   68   RENZO   SGUBIN   1940   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:19.91       1:19.91   321,66 
 37   62   FERRUCCIO   FRANCESCHI   1936   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:20.18       1:20.18   325,69 
 38   101   FRANCO   DEGRASSI   1948   SCI CLUB GRADO A.S.D.   1:20.46       1:20.46   329,87 
 39   82   RENATO   GALLANI   1944   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:21.18       1:21.18   340,6 
 40   79   CLAUDIO   PIANO   1946   SCI CLUB MONTE CANIN   1:23.09       1:23.09   369,09 
 41   81   LUCIANO   PIERAZZI   1943   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:23.52       1:23.52   375,5 
 42   59   GIOVANNI   BARBANA   1929   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:30.34       1:30.34    
 43   83   SERGIO   D'ISEP   1944   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:33.52       1:33.52    
 44   58   GIOVANNI   SPANGARO   1930   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:36.35       1:36.35    
 45   57   IGNAZIO   INTERBARTOLO   1926   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:59.22       1:59.22    
 46   73   GIORGIO   SACILOTTO   1939   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   2:07.68       2:07.68    
 DNS1   69   GIANFRANCO   LONGHI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS1   70   GIULIO   CEDOLIN   1940   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNS1   76   ADRIANO   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   77   GINO   MARTIN   1942   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   90   ROBERTO   AGOSTINETTO   1947   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   102   ROBERTO   BERTOCCHI   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS1   112   GIOVANNI   MENOTTI   1955   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNF1   61   PIERO   CATTELAN   1933   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   75   UMBERTO   GORTAN CAPPELLARI   1946   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DSQ1   60   MARINO   CIUFFARIN   1935   SCI CLUB MONTE CALVARIO             

Indietro