Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA052
Denominazione: TROFEO CITTA' DI S.VITO - COPPA SINA AUTO
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC CASARSA-S.VITO
Data Gara: 21/03/2009
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 43,40
Penalità Applicata: 43,40
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   23   EDOARDO   SEVERI   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO         1:04.09   0 
 2   27   GIANCARLO   VERITTI   1953   UD69         1:07.65   48,88 
 3   28   MICHELE   SERAFINI   1952   SCI CLUB 5 CIME         1:08.29   57,67 
 4   25   MAURIZIO   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.83   65,08 
 5   13   ISIDORO   CONFORTO   1946   SCI CLUB 5 CIME         1:09.01   67,56 
 6   21   RENATO   SACCO ZIRIO   1952   TV17         1:09.16   69,61 
 7   20   NICOLINO   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:09.35   72,22 
 8   5   BRUNO   PACHNER   1939   SCI CLUB MONTE CANIN         1:10.21   84,03 
 9   14   STOJAN   SOSIC   1947   A.S.D. MLADINA         1:10.52   88,29 
 10   34   CLAUDIO   ROATTO   1952   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:13.21   125,22 
 11   15   ROBERTO   AGOSTINETTO   1947   SCI CLUB 5 CIME         1:13.33   126,87 
 12   22   ENRICO   DAL DIN   1952   TV36         1:13.75   132,64 
 13   30   ALESSANDRO   HROVATIN   1952   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:14.55   143,62 
 14   31   ROBERTO   GRECO   1949   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:15.09   151,04 
 15   33   ERNESTO   SANDRIN   1953   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:16.45   169,71 
 16   29   FERRANDO   FERRO   1952   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:17.08   178,36 
 17   17   FRANCO   ADAMI   1947   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:18.00   190,99 
 18   6   LUCIANO   MOLARONI   1940   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:18.69   200,47 
 19   7   LUIGI   TALAMINI   1942   TV32         1:18.72   200,88 
 20   32   DOMENICO   TONIOLO   1951   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:18.77   201,57 
 21   26   ANTONIO   DE STEFANI   1952   TV07         1:19.03   205,14 
 22   18   PIER LUIGI   COMELLI   1947   SCI CLUB MONTE CANIN         1:21.12   233,83 
 23   16   PAOLO   TOLDO   1947   SCI CLUB MONTE CANIN         1:21.76   242,62 
 24   8   ADRIANO   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:21.82   243,45 
 25   9   MANLIO   DORBOLO'   1940   UD37         1:23.68   268,98 
 26   10   MARIO   SELVA   1940   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:26.88   312,92 
 27   3   FERRUCCIO   FRANCESCHI   1936   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:26.99   314,43 
 28   12   VITTORIO   CASETTA   1943   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:29.80   353,02 
 29   11   ROBERTO   TIZIANEL   1942   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:31.53   376,77 
 30   4   GIORGIO   BASALDELLA   1935   SCI CLUB AVIANO A.S.D.         1:36.05    
 31   2   GIOVANNI   BARBANA   1929   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:39.82    
 32   1   IGNAZIO   INTERBARTOLO   1926   SCI CLUB 5 CIME         1:43.32    
 33   19   SERGIO   D'ISEP   1944   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:44.88    
 DNS1   24   LUIGI   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA             

Indietro