Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA052
Denominazione: TROFEO CITTA' DI S.VITO - COPPA SINA AUTO
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC CASARSA-S.VITO
Data Gara: 21/03/2009
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 58,21
Penalità Applicata: 58,21
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   83   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.45   0 
 2   85   ANDREA   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.57   1,69 
 3   110   MAURIZIO   SALVO   1976   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:03.57   15,78 
 4   84   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.57   15,78 
 5   94   RENZO   STEFANI   1967   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:03.82   19,31 
 6   44   ADRIANO   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:03.95   21,14 
 7   82   NICOLA   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:04.03   22,26 
 8   91   MICHEL   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:04.13   23,67 
 9   55   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:04.37   27,06 
 10   78   BRUNO   BORSOI   1959   TV37         1:04.69   31,56 
 11   43   CARLO   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.09   37,2 
 12   56   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.57   43,96 
 13   109   MARCO   DEL ZOTTO   1974   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:05.63   44,81 
 14   89   STEFANO   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1:05.72   46,08 
 15   60   RANIERO   MELLINA GOTTARDO   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:05.95   49,32 
 16   90   LUCA   PRESOTTO   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:06.13   51,86 
 17   88   ALAN   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:06.14   52 
 18   86   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:06.47   56,65 
 19   101   WALTER   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:06.55   57,77 
 20   59   ROBERTO   PUJATTI   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:06.83   61,72 
 21   58   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         1:06.93   63,13 
 22   95   MICHELE   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:07.35   69,05 
 23   92   MARCO   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:07.41   69,89 
 24   62   ALESSANDRO   CORBATTO   1959   A.S.D. SK BRDINA         1:07.48   70,88 
 25   49   ERNESTO   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:07.61   72,71 
 26   45   GIORGIO   PITTINO   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:07.74   74,54 
 27   54   ALFONSO   KRATTER   1958   TV37         1:07.82   75,67 
 28   106   CRISTIAN   DE MARCO   1972   SCI CLUB TRE COMUNI         1:08.25   81,73 
 29   48   ALBERTO   CECCATO   1958   TV37         1:08.29   82,29 
 30   93   ROBERTO   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         1:08.50   85,25 
 31   75   MASSIMO   MARIAN   1963   TV37         1:08.64   87,22 
 32   63   MARIO   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:08.85   90,18 
 33   47   GUIDO   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:09.22   95,4 
 34   71   ALESSANDRO   ZERBO   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.43   98,36 
 35   61   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:09.75   102,87 
 36   68   AGOSTINO   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:09.88   104,7 
 37   111   PIERLUIGI   DI GIUSTO   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:10.47   113,01 
 38   102   MANUELE   MASAT   1972   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:10.49   113,29 
 39   113   ANDREA   MORO   1975   GO04         1:10.51   113,58 
 40   98   CORRADO   CIUCH   1965   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:10.52   113,72 
 41   99   MAURIZIO   FACHIN   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:10.74   116,82 
 42   67   LAURO   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN         1:10.84   118,23 
 43   115   MARCO   PALIAGA   1977   GO04         1:11.21   123,44 
 44   112   ALEX   PERNARCIC   1976   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:11.37   125,69 
 45   66   DIEGO   PETTIROSSO   1961   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:11.73   130,77 
 46   114   LORIS   URSELLA   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:12.85   146,55 
 47   97   ALBERTO   CELLINI   1965   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:12.88   146,97 
 48   104   STEFANO   VALDEMARIN   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:13.10   150,07 
 49   70   TIZIANO   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:13.30   152,89 
 50   53   LUCIO   ENGLARO   1957   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:14.19   165,43 
 51   69   GIUSEPPE   SANDRIN   1959   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:14.51   169,94 
 52   51   BRUNO   RONCATO   1957   TV07         1:14.61   171,35 
 53   74   MASSIMO   COVER   1960   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:14.78   173,75 
 54   72   CLAUDIO   SKERK   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:15.06   177,69 
 55   52   MIRCO   ZIN   1956   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:15.32   181,35 
 56   73   UMBERTO   RAITERI   1960   SCI CLUB 5 CIME         1:15.81   188,26 
 57   77   BRUNO   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:16.27   194,74 
 58   105   CRISTIAN   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO         1:16.61   199,53 
 59   79   STEFANO   GRUARIN   1959   VE01         1:17.12   206,72 
 60   76   LUCIO   MUSINA   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:18.05   219,82 
 61   100   GIANMARIO   COVRE   1967   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:20.88   259,7 
 62   103   GIORGIO   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         1:21.73   271,68 
 63   117   ENRICO   COLAUTTI   1976   GO04         1:22.18   278,02 
 64   96   STEFANO   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:22.46   281,97 
 65   116   ANDREA   VALENTI   1976   GO04         1:22.49   282,39 
 66   80   EDOARDO   MACUZ   1962   SCI CLUB CASARSA-SAN VITO         1:24.27   307,47 
 67   162   ANDREA   PARLATI   1962   CIMENTI SCI CARNIA         1:28.15   362,15 
 DNS1   50   IRENEO   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   64   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS1   81   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNS1   87   DANIELE   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   107   MASSIMILIANO   CHIAROLANZA   1970   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS1   131   STEFANO   BRONCA   1970   TV36             
 DNF1   57   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   65   ALBERTO   SANCANDI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   108   GABRIELE   MONGIAT   1972   JOUF SKI SNOWBOARD TEAM A.S.D.             
 DNS1   46   DIEGO   DE MARTIN   1956   TV37             

Indietro