Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA032
Denominazione: FASE REGIONALE TROFEO DELLE REGIONI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MONTE DAUDA
Data Gara: 15/02/2009
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: FR
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 50,85
Penalità Applicata: 50,85
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   68   ANDREA   GAIER   1966   SCI CLUB MONTE CANIN         46.04   0 
 2   66   ANDREA   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         46.55   9,75 
 3   26   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         46.59   10,51 
 4   63   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         47.29   23,89 
 5   69   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         47.41   26,19 
 6   111   ABRAMO   PASCHINI   1976   CIMENTI SCI CARNIA         47.44   26,76 
 7   67   NELSO   MIU   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         47.77   33,07 
 8   24   CANDIDO   DASSI   1963   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         47.86   34,79 
 9   22   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         48.05   38,42 
 10   70   NICOLA   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         48.35   44,15 
 11   65   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         48.56   48,17 
 12   90   GIORGIO   AGOSTINIS   1968   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         48.62   49,31 
 13   89   ERICO   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         48.63   49,5 
 14   114   STEFANO   CIMENTI   1975   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         48.77   52,18 
 15   113   MAURIZIO   SALVO   1976   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         48.92   55,05 
 16   110   ANDREA   PIVA   1977   CIMENTI SCI CARNIA         49.03   57,15 
 17   25   FULVIO   DE MONTE   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         49.08   58,11 
 18   3   GIORGIO   PITTINO   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         49.21   60,59 
 19   115   LORENZO   CIMENTI   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         49.33   62,88 
 20   27   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         49.42   64,6 
 21   274   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         49.43   64,8 
 22   29   PAOLO   DE ANTONI   1961   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         49.54   66,9 
 23   72   ALAN   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         49.57   67,47 
 24   31   VALERIO   MUTTI   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         49.90   73,78 
 25   88   ALESSANDRO   FERRARI   1966   SCI CLUB 5 CIME         49.97   75,12 
 26   120   VALENTINO   BLARZINO   1977   CIMENTI SCI CARNIA         50.05   76,65 
 27   97   GIULIO   DE SANTA   1973   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         50.05   76,65 
 28   71   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.18   79,13 
 29   112   FEDERICO   BOSCO   1977   SCI CLUB TRE COMUNI         50.35   82,38 
 30   42   PAOLO   TAVIAN   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         50.45   84,29 
 31   94   WALTER   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         50.49   85,06 
 32   74   CARLO   DI LENA   1965   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         50.59   86,97 
 33   73   STEFANO   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         50.74   89,83 
 34   4   GIANNI   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         50.80   90,98 
 35   34   MARIO   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         50.92   93,28 
 36   32   MASSIMO   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         50.94   93,66 
 37   5   GUIDO   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         50.99   94,61 
 38   6   ERNESTO   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         51.19   98,44 
 39   30   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         51.41   102,64 
 40   100   GIORGIO   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         51.45   103,41 
 41   75   ROBERTO   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         51.47   103,79 
 42   123   FRANCESCO   CROPPO   1975   SCI CLUB MONTE CANIN         51.52   104,74 
 43   96   MARCO   ROSMANN   1972   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         51.69   107,99 
 44   7   IRENEO   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.86   111,24 
 45   41   LAURO   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN         51.98   113,54 
 46   104   MASSIMILIANO   BRUSATIN   1972   SCI CAI XXX OTTOBRE         51.99   113,73 
 47   102   CRISTIAN   DE MARCO   1972   SCI CLUB TRE COMUNI         52.06   115,07 
 48   77   FEDERICO   RECCARDINI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN         52.12   116,21 
 49   37   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         52.21   117,93 
 50   33   PIER PAOLO   PRINZ   1962   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         52.28   119,27 
 51   40   ALBERTO   SANCANDI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.31   119,84 
 52   95   MANUELE   MASAT   1972   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         52.33   120,23 
 53   36   GIORGIO   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         52.34   120,42 
 54   79   MICHELE   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME         52.45   122,52 
 55   99   VITTORIO   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         52.56   124,62 
 56   59   STEFANO   STEFANINI   1959   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.61   125,58 
 57   38   ADRIANO   TOSONI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         52.91   131,31 
 58   86   DANIELE   GRATTON   1964   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         52.93   131,69 
 59   35   ROBERTO   STERNI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         52.94   131,89 
 60   53   FABRIZIO   ADAMI   1960   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         52.95   132,08 
 61   101   STEFANO   VALDEMARIN   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         53.11   135,13 
 62   78   FABIO   CUZZI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.12   135,33 
 63   8   MASSIMO   CIBIBIN   1958   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.13   135,52 
 64   44   AGOSTINO   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         53.28   138,38 
 65   117   LORIS   SILVERIO   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         53.43   141,25 
 66   116   MICHELE   ZOLIA   1978   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.44   141,44 
 67   80   STEFANO   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         53.49   142,4 
 68   43   GIUSEPPE   DELLA PIETRA   1961   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         53.87   149,66 
 69   45   TIZIANO   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         54.19   155,78 
 70   82   STEFANO   GALLETTI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN         54.25   156,92 
 71   10   FABRIZIO   CAVALLARI   1958   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         54.34   158,64 
 72   54   ALESSANDRO   TROIANO   1961   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         54.43   160,36 
 73   21   GIANNI   MENOTI   1955   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         54.59   163,42 
 74   103   MASSIMILIANO   CHIAROLANZA   1970   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.90   169,35 
 75   51   MARCO   CORMACI   1959   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         54.91   169,54 
 76   48   ALESSANDRO   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         55.00   171,26 
 77   9   MAURIZIO   LONZA   1956   SCI CAI XXX OTTOBRE         55.17   174,51 
 78   85   LUCA   COLETTI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         55.43   179,48 
 79   19   ITALO   GON   1954   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         55.59   182,54 
 80   61   SEBASTIANO   PIRRONE   1960   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         55.84   187,32 
 81   55   BRUNO   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         56.13   192,86 
 82   49   DIMITRI   MATEULICH   1960   CIMENTI SCI CARNIA         56.15   193,24 
 83   83   ANDREA   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN         56.33   196,68 
 84   84   MARCO   MACOR   1967   CIMENTI SCI CARNIA         56.39   197,83 
 85   118   MIRKO   MATTEUCCI   1977   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         56.47   199,36 
 86   52   UMBERTO   RAITERI   1960   SCI CLUB 5 CIME         56.58   201,46 
 87   91   ANDREA   BOSCHI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         56.88   207,19 
 88   106   PIER GIORGIO   CRESTI   1970   SCI CAI XXX OTTOBRE         57.12   211,78 
 89   18   MASSIMILIANO   NOVELLO   1957   SCI CLUB TRE COMUNI         57.12   211,78 
 90   11   CORRADO   RIOSA   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         57.62   221,34 
 91   92   ALESSANDRO   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN         57.67   222,29 
 92   119   LUCIANO   NOVELLO   1974   SCI CLUB TRE COMUNI         58.00   228,6 
 93   107   ALBERTO   CINO   1969   SCI CLUB 5 CIME         58.07   229,94 
 94   87   PAOLO   GAROFOLO   1964   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         58.29   234,14 
 95   15   SANDRO   STEFANINI   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         58.63   240,64 
 96   14   CLAUDIO   SERAFIN   1958   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         59.26   252,68 
 97   275   LORENZO   VENNIRO   1963   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         59.32   253,83 
 98   108   FEDERICO   FONTANA   1972   SCI CAI XXX OTTOBRE         59.51   257,46 
 99   17   MARCO   LEBAN   1957   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:00.26   271,8 
 100   12   MAURIZIO   DAMBROSI   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:01.26   290,91 
 101   13   RICCARDO   LEONARDI   1957   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:01.67   298,75 
 102   57   ROBERTO   TRAVAN   1962   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:03.28   329,52 
 103   16   MAURIZIO   ANSELMI   1957   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:07.32    
 104   60   FLAVIO   TREVISAN   1961   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:10.10    
 DNF1   105   LUCA   AGOSTINIS   1970   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNF1   93   GINO   KAIDISCH   1973   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   39   STEFANO   DONADA   1963   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   28   ROBERTO   PUJATTI   1963   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   122   STEFANO   PERUCH   1978   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS1   121   EMANUELE   BONADONNA   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNS1   109   FEDERICO   LUBRANO   1970   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNS1   98   GIULIO   MOROCUTTI   1970   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNS1   81   MASSIMO   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   76   MASSIMILIANO   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS1   64   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   58   MARIO   CALIRI   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS1   56   STEFANO   FATTOR   1963   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS1   50   EROS   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   47   ELGAR   KELLER   1959   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNS1   46   MAURIZIO   SINIGOI   1960   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS1   23   ENRICO   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   20   CLAUDIO   ZORZIN   1954   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS1   2   FABIO   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   1   ADRIANO   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro