Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA025
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE GIGANTE - 17 MEMORIAL LUCIO RIZZIAN
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC 70
Data Gara: 15/03/2009
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_MAS
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 44,51
Penalità Applicata: 44,51
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   118   ANDREA   GAIER   1966   SCI CLUB MONTE CANIN         50.52   0 
 2   111   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         51.65   19,68 
 3   109   ANDREA   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.87   23,52 
 4   92   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         52.13   28,04 
 5   128   ANDREA   SCHNEIDER   1967   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         52.33   31,53 
 6   88   ANTONIO   MARANO   1960   MIL3         52.34   31,7 
 7   142   FRANCO   PITTINO   1971   BZA9         52.54   35,19 
 8   146   ABRAMO   PASCHINI   1976   CIMENTI SCI CARNIA         52.62   36,58 
 9   115   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.62   36,58 
 10   105   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.82   40,06 
 11   112   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.94   42,15 
 12   130   ENRICO   RAINS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         52.97   42,68 
 13   89   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         53.04   43,9 
 14   136   ALLER   SBRIZZAI   1972   SOCIETA SPORTIVA VELOX         53.21   46,86 
 15   70   CARLO   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         53.59   53,48 
 16   72   ALESSANDRO   BELTRAME   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.65   54,52 
 17   145   STEFANO   CIMENTI   1975   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         53.68   55,04 
 18   149   FEDERICO   BOSCO   1977   SCI CLUB TRE COMUNI         53.81   57,31 
 19   93   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         54.15   63,23 
 20   110   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         54.16   63,4 
 21   132   ALESSANDRO   CAGNAZZO   1971   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.19   63,93 
 22   119   ALAN   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         54.24   64,8 
 23   71   ROBERTO   BERTOCCHI   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         54.26   65,15 
 24   82   PIER PAOLO   PRINZ   1962   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         54.29   65,67 
 25   144   MAURIZIO   SALVO   1976   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.42   67,93 
 26   147   LORENZO   CIMENTI   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         54.58   70,72 
 27   150   ITALO   TIZIANEL   1974   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.68   72,46 
 28   84   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         54.73   73,33 
 29   95   FULVIO   DE MONTE   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         54.98   77,69 
 30   83   ENRICO   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         55.15   80,65 
 31   140   MARCO   ROSMANN   1972   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         55.18   81,17 
 32   138   ROBERTO   SGARDELLO   1973   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         55.93   94,24 
 33   91   MASSIMO   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         56.00   95,46 
 34   73   GIORGIO   PITTINO   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         56.03   95,98 
 35   90   MARIO   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         56.11   97,37 
 36   87   RANIERO   MELLINA GOTTARDO   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         56.11   97,37 
 37   117   MANLIO   ROMANELLI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         56.28   100,33 
 38   75   ERNESTO   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         56.28   100,33 
 39   74   GUIDO   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         56.40   102,42 
 40   120   MICHELE   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME         56.55   105,04 
 41   113   GALDINO   GORTANUTTI   1965   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         56.71   107,82 
 42   85   ALESSANDRO   CORBATTO   1959   A.S.D. SK BRDINA         56.82   109,74 
 43   94   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         56.89   110,96 
 44   106   ROBERTO   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         57.03   113,4 
 45   134   GIULIO   MOROCUTTI   1970   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         57.07   114,09 
 46   108   MARCO   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         57.23   116,88 
 47   78   GIOVANNI   BECIA   1956   UD37         57.28   117,75 
 48   76   ANDREA   PRODORUTTI   1954   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         57.54   122,28 
 49   161   LORENZO   DEJURI   1977   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         57.86   127,85 
 50   124   FRANCO   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         58.02   130,64 
 51   104   STEFANO   FATTOR   1963   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         58.34   136,22 
 52   96   STEFANO   DONADA   1963   CIMENTI SCI CARNIA         58.54   139,7 
 53   137   VITTORIO   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         58.74   143,18 
 54   135   STEFANO   VALDEMARIN   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         58.77   143,71 
 55   99   DIMITRI   MATEULICH   1960   CIMENTI SCI CARNIA         59.53   156,94 
 56   97   ARMANDO   DOBRIGNA   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         59.65   159,03 
 57   123   ALBERTO   CELLINI   1965   SCI CLUB MANIAGO A.D.         59.82   162 
 58   127   MAURIZIO   FACHIN   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         59.91   163,56 
 59   77   LUCIO   ENGLARO   1957   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:00.17   168,09 
 60   126   FABIO   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:00.42   172,45 
 61   159   EMANUELE   BONADONNA   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:00.64   176,28 
 62   100   MARCO   CORMACI   1959   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.65   176,45 
 63   153   ANDREA   MORO   1975   GO04         1:01.00   182,55 
 64   101   LORENZO   VENNIRO   1963   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:01.00   182,55 
 65   143   ROBERTO   PAULINA   1971   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:01.13   184,81 
 66   121   ALESSANDRO   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:01.89   198,05 
 67   141   MASSIMILIANO   CHIAROLANZA   1970   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:02.14   202,41 
 68   80   CESARE   REDOLFI   1957   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:02.58   210,07 
 69   155   MARCO   PALIAGA   1977   GO04         1:03.87   232,54 
 70   125   LUCA   COLETTI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:04.06   235,85 
 71   102   BRUNO   PACORIG   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:07.34   292,98 
 72   86   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:08.78   318,07 
 73   160   ENRICO   COLAUTTI   1976   GO04         1:11.00   356,74 
 74   79   MAURIZIO   ANSELMI   1957   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:11.98   373,81 
 75   158   ANDREA   VALENTI   1976   GO04         1:12.11   376,07 
 76   129   FABIO   BALESTRA   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:17.49    
 DNS1   151   MARTINO   NUSSDORFER   1975   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS1   139   CRISTIAN   POBERAI   1973   GO04             
 DNS1   122   ANTONIO   GIOVANNINI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   114   ALESSANDRO   MARTELLANI   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   107   MASSIMILIANO   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS1   103   ALESSANDRO   MARTINEZ   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   154   LORIS   URSELLA   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNS1   156   MASSIMO   MARTELLANI   1974   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   157   MIRKO   MATTEUCCI   1977   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   98   MAURIZIO   SINIGOI   1960   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF1   116   NICOLA   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   131   PAOLO   GAROFOLO   1964   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNF1   133   CRISTIAN   DE MARCO   1972   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNF1   148   CRISTIAN   DE CRIGNIS   1975   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF1   152   PIERLUIGI   DI GIUSTO   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNS1   81   ROBERTO   STERNI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             

Indietro