Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA012
Denominazione: FASE PROVINCIALE TROFEO DELLE REGIONI GORIZIA-PORDENONE-TRIESTE - 3 TROFEO CITTA' DI AZZANO DECIMO
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC AZZANO DECIMO
Data Gara: 11/01/2009
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: FP
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 68,41
Penalità Applicata: 68,41
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   49   ADRIANO   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME         48.08   0 
 2   121   MAURIZIO   SALVO   1976   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         48.79   12,99 
 3   86   NICOLA   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         48.93   15,56 
 4   48   FABIO   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         49.54   26,72 
 5   123   MARCO   DEL ZOTTO   1974   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         49.70   29,65 
 6   122   ITALO   TIZIANEL   1974   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         49.78   31,11 
 7   65   ALESSANDRO   CORBATTO   1959   A.S.D. SK BRDINA         49.87   32,76 
 8   88   ALAN   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         50.13   37,52 
 9   105   ALESSANDRO   FERRARI   1966   SCI CLUB 5 CIME         50.31   40,82 
 10   89   MICHEL   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         50.37   41,91 
 11   70   PAOLO   TAVIAN   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         50.37   41,91 
 12   64   VALERIO   MUTTI   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         50.85   50,7 
 13   87   LUCA   PRESOTTO   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         50.90   51,61 
 14   110   ALESSANDRO   CAGNAZZO   1971   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         50.98   53,08 
 15   85   FABIO   NICOLI   1967   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         51.45   61,68 
 16   93   ANDREA   DE CARLI   1964   TS06         51.80   68,09 
 17   124   MARTINO   NUSSDORFER   1975   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         51.97   71,2 
 18   50   GIANNI   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         52.42   79,43 
 19   90   MICHELE   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME         52.43   79,62 
 20   67   MARIO   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         52.44   79,8 
 21   66   RANIERO   MELLINA GOTTARDO   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         52.48   80,53 
 22   51   GUIDO   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         52.57   82,18 
 23   91   STEFANO   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         52.60   82,73 
 24   116   EUGENIO   REBUSTELLO   1969   A.S.D. SCI CLUB SACILE         52.83   86,94 
 25   92   MASSIMO   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         52.83   86,94 
 26   126   MICHELE   ZOLIA   1978   SCI CAI XXX OTTOBRE         52.87   87,67 
 27   96   STEFANO   LONGHI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         52.92   88,59 
 28   109   MANUELE   MASAT   1972   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         53.13   92,43 
 29   52   ERNESTO   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         53.30   95,54 
 30   94   RICCARDO   CASTRIOTTA   1967   TS06         53.84   105,42 
 31   69   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.91   106,71 
 32   115   MASSIMILIANO   BRUSATIN   1972   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.97   107,8 
 33   111   MARCO   ROSMANN   1972   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         54.04   109,08 
 34   113   MASSIMIL.   CHIAROLANZA   1970   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.21   112,2 
 35   106   ANDREA   BOSCHI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         54.36   114,94 
 36   101   ANDREA   FORLIN   1968   SCI CLUB AZZANO DECIMO         54.36   114,94 
 37   80   ALESSANDRO   TROIANO   1961   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         54.50   117,5 
 38   53   MASSIMO   CIBIBIN   1958   SCI CAI XXX OTTOBRE         54.58   118,97 
 39   114   WALTER   CUSIN   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.75   122,08 
 40   76   ARMANDO   DOBRIGNA   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         54.78   122,63 
 41   75   TIZIANO   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         55.27   131,6 
 42   119   GABRIELE   MONGIAT   1972   JOUF SKI SNOWBOARD TEAM A.S.D.         55.44   134,71 
 43   71   AGOSTINO   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         55.44   134,71 
 44   112   CRISTIAN   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO         55.47   135,26 
 45   54   MIRCO   ZIN   1956   A.S.D. SCI CLUB SACILE         55.66   138,74 
 46   74   GIUSEPPE   SANDRIN   1959   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         55.94   143,86 
 47   83   STEFANO   FATTOR   1963   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         56.07   146,24 
 48   56   LUCIO   ENGLARO   1957   SCI CLUB MANIAGO A.D.         56.18   148,25 
 49   73   BRUNO   MARTINELLI   1960   SCI CLUB MANIAGO A.D.         56.70   157,77 
 50   120   LORENZO   LEPRINI   1971   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         56.94   162,16 
 51   95   ALESSANDRO   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         57.02   163,63 
 52   62   CLAUDIO   SERAFIN   1958   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         57.05   164,18 
 53   108   FABIO   RAVALICO   1964   TS06         57.16   166,19 
 54   58   SERGIO   SVARA   1958   TS06         57.27   168,2 
 55   98   MASSIMO   CRECI   1964   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         57.79   177,72 
 56   97   FRANCO   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         57.90   179,73 
 57   117   PIER GIORGIO   CRESTI   1970   SCI CAI XXX OTTOBRE         57.93   180,28 
 58   55   MAURIZIO   LONZA   1956   SCI CAI XXX OTTOBRE         57.95   180,65 
 59   100   FABIO   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         58.18   184,86 
 60   77   CLAUDIO   SKERK   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         58.22   185,59 
 61   81   LUCIO   MUSINA   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         58.23   185,77 
 62   79   UMBERTO   RAITERI   1960   SCI CLUB 5 CIME         58.29   186,87 
 63   127   PIERO   GIONA   1976   TS06         58.46   189,98 
 64   99   DANIELE   GRATTON   1964   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         58.85   197,12 
 65   60   MARIO   VIANELLO   1954   SCI CLUB GRADO A.S.D.         59.79   214,33 
 66   84   MICHELE   FANTIN   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         59.85   215,42 
 67   128   STEFANO   PERUCH   1978   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:00.13   220,55 
 68   82   BRUNO   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:00.59   228,97 
 69   63   ROBERTO   DORIA   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.45   244,71 
 70   165   ROLANDO   RONDINARA   1959   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:01.49   245,44 
 71   103   ROBERTO   MORETTI   1967   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:02.27   259,72 
 72   107   PAOLO   GAROFOLO   1964   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:04.20   295,04 
 73   61   RICCARDO   LEONARDI   1957   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:05.55   319,75 
 74   59   MAURIZIO   DAMBROSI   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:06.23   332,2 
 75   104   FABIO   BALESTRA   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:15.20    
 DNF1   68   ROBERTO   STERNI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   129   ROBERT   RENCELJ   1974   TS20             
 DNS1   102   ADRIANO   TOFFOLI   1967   TS06             
 DNS1   78   EROS   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   72   PLINIO   BERTOLO   1963   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   57   FABRIZIO   CAVALLARI   1958   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DSQ1   130   ENRICO   COLAUTTI   1976   GO04             
 DSQ1   125   ALEX   PERNARCIC   1976   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DSQ1   118   MIRCO   ZANCAI   1973   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro