Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA011
Denominazione: FASE PROVINCIALE TROFEO DELLE REGIONI UDINE - GRAN PREMIO ELETTRONOVA TOLMEZZO
Specialità: GS
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 11/01/2009
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: FP
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 45,45
Penalità Applicata: 45,45
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   68   ANDREA   GAIER   1966   SCI CLUB MONTE CANIN         48.15   0 
 2   71   ANDREA   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         49.36   22,11 
 3   54   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         49.37   22,3 
 4   69   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         49.63   27,05 
 5   70   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.19   37,28 
 6   67   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         50.21   37,65 
 7   66   NELSO   MIU   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         50.42   41,49 
 8   87   GINO   KAIDISCH   1973   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.49   42,77 
 9   51   ROBERTO   PRODORUTTI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         51.32   57,94 
 10   84   ERICO   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         51.44   60,13 
 11   72   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.66   64,15 
 12   49   ENRICO   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.96   69,63 
 13   53   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.02   70,73 
 14   94   ABRAMO   PASCHINI   1976   CIMENTI SCI CARNIA         52.05   71,28 
 15   96   STEFANO   CIMENTI   1975   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         52.32   76,21 
 16   76   RENZO   STEFANI   1967   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         52.80   84,98 
 17   50   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.85   85,9 
 18   55   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         52.99   88,46 
 19   73   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         53.58   99,24 
 20   58   CARLO   CARGNELUTTI   1961   CIMENTI SCI CARNIA         54.00   106,92 
 21   75   ROBERTO   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         54.03   107,46 
 22   52   FULVIO   DE MONTE   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         54.10   108,74 
 23   97   LORENZO   CIMENTI   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         54.11   108,93 
 24   88   ROBERTO   SGARDELLO   1973   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         54.31   112,58 
 25   56   PAOLO   DE ANTONI   1961   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         54.35   113,31 
 26   92   CRISTIAN   DE MARCO   1972   SCI CLUB TRE COMUNI         54.68   119,34 
 27   74   GALDINO   GORTANUTTI   1965   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         54.84   122,27 
 28   57   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         55.18   128,48 
 29   99   PAOLO   CUCCHIARO   1976   UNIONE SPORTIVA RAIBL A.D.         55.44   133,23 
 30   90   GIORGIO   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         56.40   150,78 
 31   60   STEFANO   DONADA   1963   CIMENTI SCI CARNIA         56.71   156,44 
 32   95   FEDERICO   BOSCO   1977   SCI CLUB TRE COMUNI         57.21   165,58 
 33   47   ANDREA   PRODORUTTI   1954   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         58.02   180,39 
 34   78   STEFANO   GALLETTI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN         58.44   188,06 
 35   48   GIOVANNI   BECIA   1956   UD37         58.59   190,8 
 36   98   LORIS   SILVERIO   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         58.99   198,11 
 37   93   FEDERICO   LUBRANO   1970   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         59.33   204,33 
 38   100   EMANUELE   BONADONNA   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         59.61   209,45 
 39   63   GIUSEPPE   DELLA PIETRA   1961   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         59.62   209,63 
 40   86   CARLO   SALATI   1966   CIMENTI SCI CARNIA         59.85   213,83 
 41   82   LUCA   COLETTI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'00.82   231,56 
 42   85   ALESSANDRO   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN         1'07.78   358,76 
 43   89   VITTORIO   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         1'10.93   416,33 
 DNS1   61   LAURO   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   62   ANDREA   POLENTARUTTI   1962   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   64   ALESSANDRO   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   77   GIANLUIGI   ROMANIN   1964   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   79   ANDREA   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   80   GIANCARLO   PATRIARCA   1965   ALPINISMO FRIULANO             
 DNS1   83   SANDRO   SATTI   1964   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   91   STEFANO   VALDEMARIN   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   65   DIMITRI   MATEULICH   1960   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   81   MARCO   MACOR   1967   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   59   ADRIANO   TOSONI   1960   CIMENTI SCI CARNIA             

Indietro