Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA006
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC TRE COMUNI
Data Gara: 06/01/2009
Località: Tarvisio
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 51,60
Penalità Applicata: 51,60
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   73   ANDREA   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'08.13   0 
 2   75   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'08.39   3,36 
 3   74   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'08.93   10,33 
 4   50   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         1'09.68   20,02 
 5   99   GINO   KAIDISCH   1973   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'10.15   26,09 
 6   78   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'10.20   26,74 
 7   77   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1'10.41   29,45 
 8   49   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'10.82   34,75 
 9   52   ROBERTO   PRODORUTTI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         1'10.89   35,65 
 10   53   ENRICO   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'11.19   39,52 
 11   98   ERICO   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         1'11.22   39,91 
 12   51   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'11.43   42,62 
 13   110   FEDERICO   BOSCO   1977   SCI CLUB TRE COMUNI         1'11.72   46,37 
 14   79   STEFANO   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1'12.09   51,15 
 15   48   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         1'12.26   53,35 
 16   55   PAOLO   DE ANTONI   1961   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1'12.31   53,99 
 17   76   DANIELE   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'12.56   57,22 
 18   61   STEFANO   DONADA   1963   CIMENTI SCI CARNIA         1'12.92   61,87 
 19   109   STEFANO   CIMENTI   1975   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1'13.38   67,81 
 20   72   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'13.40   68,07 
 21   80   FABIO   NICOLI   1967   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1'13.58   70,39 
 22   84   ANDREA   DE CARLI   1964   TS06         1'13.72   72,2 
 23   44   GIORGIO   PITTINO   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'14.44   81,5 
 24   47   FULVIO   DE MONTE   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1'14.52   82,54 
 25   81   GALDINO   GORTANUTTI   1965   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1'14.53   82,67 
 26   56   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1'14.75   85,51 
 27   102   VITTORIO   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         1'14.82   86,41 
 28   59   ROBERTO   STERNI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1'14.89   87,32 
 29   111   LORENZO   CIMENTI   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1'15.01   88,87 
 30   58   ALESSANDRO   CORBATTO   1959   A.S.D. SK BRDINA         1'15.06   89,51 
 31   100   CRISTIAN   POBERAI   1973   GO04         1'15.40   93,9 
 32   60   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1'16.00   101,65 
 33   101   ROBERTO   SGARDELLO   1973   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1'16.10   102,94 
 34   67   ALESSANDRO   CARCIOTTI   1962   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1'16.32   105,79 
 35   103   GIORGIO   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         1'16.82   112,24 
 36   105   CRISTIAN   DE MARCO   1972   SCI CLUB TRE COMUNI         1'16.92   113,54 
 37   85   RICCARDO   CASTRIOTTA   1967   TS06         1'17.33   118,83 
 38   104   CRISTIAN   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO         1'18.15   129,42 
 39   86   STEFANO   GALLETTI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN         1'18.34   131,88 
 40   87   ALESSANDRO   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1'18.45   133,3 
 41   66   ALESSANDRO   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         1'19.02   140,66 
 42   68   PAOLO   STIGLIANI   1963   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1'19.78   150,48 
 43   89   MASSIMO   CRECI   1964   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1'19.92   152,29 
 44   65   CLAUDIO   SKERK   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1'20.06   154,09 
 45   88   ANDREA   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN         1'20.33   157,58 
 46   63   ENNIO   LONATI   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1'20.90   164,94 
 47   93   ADRIANO   TOFFOLI   1967   TS06         1'21.11   167,66 
 48   116   PIERO   GIONA   1976   TS06         1'21.41   171,53 
 49   69   FLAVIO   ARESCA   1963   TS06         1'21.47   172,31 
 50   96   ANDREA   BOSCHI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         1'22.28   182,77 
 51   92   FABIO   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1'22.68   187,93 
 52   115   MARCO   PALIAGA   1977   GO04         1'23.71   201,24 
 53   90   LUCA   COLETTI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'24.09   206,15 
 54   106   PAOLO   SKERK   1970   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1'24.52   211,7 
 55   70   LUCIO   MUSINA   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1'25.34   222,29 
 56   112   MARTINO   NUSSDORFER   1975   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1'26.30   234,69 
 57   46   MAURIZIO   TONUTTI   1954   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'28.14   258,46 
 58   120   ROBERT   RENCELJ   1974   TS20         1'28.91   268,4 
 59   97   ALESSANDRO   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN         1'29.38   274,48 
 60   94   CRISTIANO   BOSCOLO   1966   TS06         1'31.42   300,82 
 61   71   PIETRO   RENNI   1959   TS06         1'34.98   346,81 
 62   95   FABIO   BALESTRA   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1'36.31   363,99 
 63   118   ANDREA   VALENTI   1976   GO04         1'37.32   377,03 
 DNS1   83   FEDERICO   RECCARDINI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   64   ARMANDO   DOBRIGNA   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   57   MASSIMO   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   54   PAOLO   GARLANDA   1962   MID4             
 DNS1   45   SERGIO   SVARA   1958   TS06             
 DSQ1   122   ENRICO   COLAUTTI   1976   GO04             
 DNS1   108   ROBERTO   PAULINA   1971   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNS1   119   DANIELE   BATTILANA   1976   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNF1   43   CARLO   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   62   GIUSEPPE   DELLA PIETRA   1961   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF1   82   MARCO   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   91   CORRADO   CIUCH   1965   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF1   113   ALEX   PERNARCIC   1976   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF1   117   MIRKO   MATTEUCCI   1977   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   121   EMANUELE   BONA DONNA   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DSQ1   114   LORIS   URSELLA   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             

Indietro