Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA050
Denominazione: FASE REGIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI - MEMORIAL PREDIERI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SPORTING PIANCAVALLO
Data Gara: 15/03/2009
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R1
Tipo Gara: Sel_Reg
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 200,00
Penalità Applicata: 200,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   68   ANDREA   BERRA   1996   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:02.80    
 2   94   HANS   VACCARI   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:04.68    
 3   45   MICHELE   SPANO' DI SAN GIULIA   1996   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:04.91    
 4   60   SAMUELE   MARTINUZZI   1996   CIMENTI SCI CARNIA         1:05.08    
 5   71   MARCO   BARDI   1997   SCI CAI TRIESTE         1:05.09    
 6   49   DAVIDE   ZANIER   1997   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:05.63    
 7   65   ANDREA   LEON   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:06.36    
 8   89   MATTEO   BICOCCHI   1997   SCI CAI TRIESTE         1:06.43    
 9   70   PATRICK   TANAC   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:06.90    
 10   87   MATTEO   POLESE SERAFINI   1996   SCI CLUB 5 CIME         1:07.06    
 11   98   LUCA   SCHERLING   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:07.37    
 12   107   ALESSANDRO   TOSONI   1997   CIMENTI SCI CARNIA         1:07.55    
 13   41   NICOLO'   RECCARDINI   1997   SCI CLUB TRE COMUNI         1:07.75    
 14   67   LORENZO   SATRIANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.92    
 15   66   MATTEO   CANEVA   1996   SCI CAI TRIESTE         1:08.05    
 16   72   MATTEO   PELIZZARI   1996   SCI CLUB TRE COMUNI         1:08.42    
 17   97   ENRICO   PUJATTI   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:08.55    
 18   61   ANDREA   BELTRAME   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:08.62    
 19   44   ANTONIO   GUBIANI   1997   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.72    
 20   88   GIANLUCA   BERTOLINI   1997   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:08.80    
 21   53   LORENZO   GREGORI   1997   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:08.81    
 22   100   GIANLUCA   DOLSO   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.10    
 23   50   ALBERTO   LIVERANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.12    
 24   76   MICHELE   GARBELLOTTI   1996   CIMENTI SCI CARNIA         1:09.15    
 25   80   PIERO   ZIANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.54    
 26   85   PIETRO   NOVELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA         1:09.56    
 27   40   EFREM   CANTONI   1997   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:09.81    
 28   82   DAVIDE   BELTRAME   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:09.84    
 29   105   FRANCESCO   CARLETTI   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:10.07    
 30   74   SIMONE   DE PRATO   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:10.17    
 31   84   EDOARDO   DE ANTONI   1997   SCI CLUB 5 CIME         1:10.45    
 32   51   GIULIO   GRUBER   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:10.68    
 33   54   ALEX   DALLA BONA   1997   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:11.43    
 34   64   NICOLA   MAZZOLINI   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:11.88    
 35   101   MANUEL   GUARINIELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA         1:12.02    
 36   106   SEBASTIANO   VIANELLO   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:12.17    
 37   81   ALEX   DEL NEGRO   1997   SCI CLUB 5 CIME         1:12.17    
 38   79   LUCA   CRISTOFOLETTO   1996   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:12.36    
 39   56   EDOARDO   NATALI   1997   SCI CLUB TRE COMUNI         1:12.50    
 40   104   ERIK   GREGORI   1996   A.S.D. SK BRDINA         1:12.51    
 41   59   ALBERTO   VIANELLO   1996   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:12.72    
 42   102   RUDY   IOB   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:13.64    
 43   78   RICCARDO   TRUANT   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.02    
 44   77   ALBERTO   FERRARI   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:16.04    
 45   95   LUCA   LONATI   1997   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:16.29    
 46   90   RICCARDO   FABBRO   1996   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:16.44    
 47   58   ANDREA   COLLA   1997   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:16.97    
 48   63   ALESSANDRO   TIRELLI   1996   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:17.80    
 49   62   THOMAS   NEUMANN   1997   SCI CLUB TRE COMUNI         1:18.18    
 50   42   LORENZO   MAZZOLI   1997   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:18.21    
 51   91   SEBASTIAN   BRAIDA   1997   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:19.55    
 52   48   SIMONE   SANDRIN   1997   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:21.28    
 53   83   FEDERICO   BASTIANELLO   1996   SCI CLUB MONTE CANIN         1:22.44    
 54   43   MARCO   RENNI   1996   TS06         1:22.92    
 55   57   ENRICO   MORO   1997   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:22.97    
 56   103   DAVIDE   TROIANO   1997   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:23.21    
 57   46   JACOPOMARIA   CIPRIANI BUBACO   1996   TS06         1:23.58    
 58   93   GIOVANNI   TREVISAN   1997   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:29.14    
 59   92   MARCO   CANDIANO   1997   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:30.59    
 DNS1   69   ALESSANDRO   ZOLLIA   1996   SCI CAI TRIESTE             
 DNS1   73   ALESSIO   GIULIATTINI   1997   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   75   GIULIO   BORTOLUTTI   1996   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS1   86   GIOVANNI   COMUZZI   1997   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   96   THOMAS   ORTIS   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNF1   47   MARCO   SURZA   1997   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF1   55   GIOVANNI   PUJATTI   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   99   FRANCESCO   PALMEGIANO   1996   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   52   LORIS   STRAIN   1997   A.S.D. SK BRDINA             

Indietro