Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_FGA048
Denominazione: 2 TROFEO JURI PUNTIL
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MONTE DAUDA
Data Gara: 05/04/2009
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: P0
Tipo Gara: PM
Categoria: Allievi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni: La gara di Slalom Gigante promozionale cui codex GA048 denominata 2 Trofeo "Juri Puntil" in programma domenica 8 marzo viene posticipata a domenica 5 aprile.
Penalità Calcolata: 352,44
Penalità Applicata: 352,44
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   114   JULIA   KLAMING   1994   AUT05         1:04.58   0 
 2   113   GIULIA   FIOR   1994   CIMENTI SCI CARNIA         1:05.23   8,86 
 3   123   TEJA   LOTRIC   1994   SLO03         1:06.19   21,94 
 4   137   NICOLE   WALDER   1994   AUT05         1:06.48   25,89 
 5   116   JAQUELINE   ILLY   1995   BL71         1:06.71    
 6   111   ANIKA ANNA   ANGRIMAN   1994   VI34         1:06.84   30,8 
 7   121   SARA   CANTELE   1994   VI34         1:07.22   35,97 
 8   112   KLARA   LIVK   1994   SLO03         1:07.34   37,61 
 9   128   PIJA   FOJKAR   1994   SLO03         1:07.40   38,43 
 10   130   ANNA   SCHABUS   1995   AUT05         1:07.51    
 11   122   YLENIA   SABIDUSSI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.53    
 12   115   NICOLE   PINTO   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.55    
 13   124   FRANCESCA   POLENTARUTTI   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:07.72    
 14   129   MARISA   PIRNAT   1994   SLO03         1:08.05   47,28 
 15   118   GRETA   FORGIARINI   1994   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.70   56,14 
 16   153   PETRA   POTOCNIK   1994   SLO03         1:08.73   56,55 
 17   136   SARA   CELLA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:09.06    
 18   131   LISA   HANGL   1995   AUT05         1:09.12    
 19   120   GIORGIA   DEL PUP   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:09.93   72,9 
 20   140   ISABELLA   FREZZA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:10.44    
 21   148   BEATRICE   MICHELOTTI   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:10.71    
 22   134   CATERINA   CIBIBIN   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:10.97   87,07 
 23   117   JENNIFER   SKOFCA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:11.06    
 24   151   MARTINA   FRANCHINA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:12.14    
 25   110   LEA   RADOSEVIC   1995   CRO02         1:13.15    
 26   145   MARIAILARIA   CORBATTI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:13.53    
 27   146   ALBA   DE SILVESTRO   1995   BL76         1:13.96    
 28   138   ALESSIA   TAFURO   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:14.08   129,45 
 29   152   AGNESE   FIOR   1995   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:14.13    
 30   139   ANDREA   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.78    
 31   142   SILVIA   DE MARTIN PINTER   1995   BL76         1:16.18    
 32   143   FRANCESCA   ZANUTTO   1994   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:16.49   162,29 
 33   133   MATEA   BEZIC   1995   CRO02         1:16.71    
 34   127   NORA   VRSALOVIC   1995   CRO02         1:17.70    
 35   141   GIULIA   PANCOTTO   1994   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:18.55   190,36 
 36   135   PRISCILLA   ZIANI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:23.96    
 37   150   MARTINA   DE MARTIN TOPRANIN   1995   BL76         1:31.14    
 38   144   MATILDE   PIN   1995   BL71         1:34.50    
 DNS1   125   LAURA   VESCOVO   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS1   154   URSA   HROVAT   1995   SLO03             
 DNF1   126   SARA   CROCIATO   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF1   132   ESTER   CELLA   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   147   GAIA   PARLATI   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   149   ELIN   VALLE   1994   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   119   ANNA   POGLITSCH   1995   AUT05             

Indietro