Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_FGA048
Denominazione: 2 TROFEO JURI PUNTIL
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MONTE DAUDA
Data Gara: 05/04/2009
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: P0
Tipo Gara: PM
Categoria: Ragazzi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni: La gara di Slalom Gigante promozionale cui codex GA048 denominata 2 Trofeo "Juri Puntil" in programma domenica 8 marzo viene posticipata a domenica 5 aprile.
Penalità Calcolata: 200,00
Penalità Applicata: 200,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   1   KATHARINA   TRUPPE   1996   AUT05         1:06.83    
 2   44   ELEONORA   CANDEO   1996   BLA4         1:06.95    
 3   17   FEDERICA   VINELLI   1996   BLA4         1:07.18    
 4   13   MICHELA   MORICONI   1996   BL68         1:07.80    
 5   3   DIANA   STEGOVEC   1996   SLO03         1:07.95    
 6   46   ANDREA DOMINIQUE   ILLY   1997   BL71         1:07.97    
 7   4   ASJA   ZENERE   1996   VI34         1:08.03    
 8   16   MARIJA   PRIMOZIC   1996   SLO03         1:08.33    
 9   7   LISA   SGNAOLIN   1997   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:08.69    
 10   9   NICOLE   BELLOTTO   1996   SCI CAI TRIESTE         1:08.73    
 11   5   ELENA   GRAFFI BRUNORO   1996   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:08.78    
 12   18   DENISE   ZOHRER   1996   AUT05         1:08.89    
 13   2   LARA   PANCUR   1997   SLO03         1:09.29    
 14   19   ELISABETTA   GORTANI   1997   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:10.59    
 15   30   FRANCESCA   MARICCHIOLO   1997   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:10.64    
 16   35   ANNALAURA   LORENZI   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:10.77    
 17   15   EVA   JAZBEC   1996   SLO03         1:10.98    
 18   22   LUCIJA   PEDZICEK   1996   SLO03         1:11.06    
 19   34   ZALA   KOBENTAR   1997   SLO03         1:11.41    
 20   10   NICOL   HOFFER   1997   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:11.57    
 21   25   MARTINA   ZAPPI   1997   SCI CAI TRIESTE         1:11.78    
 22   27   FRANCESCA   BEOZZO   1997   BL76         1:11.81    
 23   43   GIULIA   FONTANINI   1996   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:12.12    
 24   14   ANJA   RICHAU   1997   AUT05         1:12.70    
 25   45   SILVIA   FAIMAN   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:12.81    
 26   42   ELENA   DOLMEN   1997   BL18         1:12.90    
 27   12   PAOLA   MAROTI   1996   CRO02         1:13.04    
 28   39   ARIANNA   PIZZUTTO   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:13.12    
 29   23   GRETA   DELLA MEA   1997   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:13.26    
 30   29   FEDERICA   STOLF   1997   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:14.05    
 31   40   NATALIA   DE MARTIN PINTER   1997   BL76         1:14.36    
 32   36   SARA   TOTTO   1997   SCI CAI TRIESTE         1:14.56    
 33   20   LEDA   VUKSANOVIC   1997   CRO02         1:14.57    
 34   37   SOFIA   RUSSO   1996   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.75    
 35   26   ANDREA   MORETTI   1996   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:14.79    
 36   28   CHIARA   BELTRAME   1997   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:15.16    
 37   32   LISA   RIVA   1996   BL18         1:15.81    
 38   21   CAROLINA   FRANDOLI   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:16.79    
 39   24   LUDOVICA   CECON   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:17.78    
 40   38   MARTINA   OSUALDINI   1996   CIMENTI SCI CARNIA         1:19.01    
 41   31   PAOLA   DIMINIC   1997   CRO02         1:22.36    
 42   33   ANNA   CHESANI   1997   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:23.32    
 DNF1   11   CLAUDIA   STUCKLER   1996   AUT05             
 DNS1   41   ALICE   BULFONI   1997   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNS1   8   EMMA   PRANOVI   1997   VI34             
 DNS1   6   ARIANNA   STOCCO   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI             

Indietro