Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA033
Denominazione: FASE REGIONALE SUPERGIGANTE - TROFEO ASSICURAZIONI GENERALI
Specialità: SG
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 27/02/2009
Località: Sella Nevea
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: ,00
Note: 1. Venerd 27 febbraio a Sella Nevea, in occasione del Super G valido quale Campionato regionale Ragazzi/Allievi verr recuperato il Super G RI_CHI cui codex GA017 rinviato a causa delle avverse condizioni meteo in data 24.01.09: in sede di riunione di Giuria verr stabilito, sulla base delle condizioni meteo e della compattezza del manto nevoso, quale delle due gare sar valida come Campionato regionale e quale come RI_CHI.

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   40   MICHELE   SPANO' DI SAN GIULIA   1996   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   55.91    
 2   28   HANS   VACCARI   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI   56.13    
 3   33   SAMUELE   MARTINUZZI   1996   CIMENTI SCI CARNIA   57.61    
 4   34   ANDREA   BERRA   1996   SCI CAI XXX OTTOBRE   57.81    
 5   26   ALESSANDRO   TOSONI   1997   CIMENTI SCI CARNIA   58.05    
 6   30   ALESSANDRO   ZOLLIA   1996   SCI CAI TRIESTE   58.55    
 7   24   LORENZO   SATRIANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE   58.69    
 8   45   GIANLUCA   BERTOLINI   1997   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   58.93    
 9   23   MATTEO   BICOCCHI   1997   SCI CAI TRIESTE   59.19    
 10   25   MATTEO   CANEVA   1996   SCI CAI TRIESTE   59.46    
 11   32   LUCA   SCHERLING   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:00.39    
 12   29   ANDREA   BELTRAME   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:00.61    
 13   42   ENRICO   PUJATTI   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:00.76    
 14   39   EDOARDO   DE ANTONI   1997   SCI CLUB 5 CIME   1:00.78    
 15   44   FRANCESCO   PALMEGIANO   1996   SCI CLUB 5 CIME   1:01.58    
 16   48   ANDREA   LEON   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:02.55    
 17   50   NICOLA   MAZZOLINI   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:02.90    
 18   38   GIULIO   GRUBER   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:03.42    
 19   51   MICHELE   GARBELLOTTI   1996   CIMENTI SCI CARNIA   1:03.76    
 20   27   LORENZO   GREGORI   1997   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:04.23    
 21   49   FRANCESCO   CARLETTI   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:04.31    
 22   41   MANUEL   GUARINIELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA   1:05.20    
 23   52   RICCARDO   TRUANT   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:05.37    
 24   53   ALEX   DEL NEGRO   1997   SCI CLUB 5 CIME   1:05.64    
 25   54   SEBASTIANO   VIANELLO   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:06.79    
 26   57   GIULIO   BORTOLUTTI   1996   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:08.82    
 27   56   THOMAS   ORTIS   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:10.61    
 28   55   ALESSIO   GIULIATTINI   1997   CIMENTI SCI CARNIA   1:13.58    
 29   43   PIETRO   NOVELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA   1:13.65    
 DNF1   47   GIANLUCA   DOLSO   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE       
 DNF1   46   ANTONIO   GUBIANI   1997   CIMENTI SCI CARNIA       
 DNF1   37   MATTEO   POLESE SERAFINI   1996   SCI CLUB 5 CIME       
 DNF1   36   MARCO   BARDI   1997   SCI CAI TRIESTE       
 DNS1   35   DAVIDE   ZANIER   1997   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DSQ1   31   PATRICK   TANAC   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.       

Indietro