Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA013
Denominazione: TROFEO FARMACIA TOSONI
Specialità: SG
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 17/01/2009
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 200,00
Penalità Applicata: 200,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   27   SAMUELE   MARTINUZZI   1996   CIMENTI SCI CARNIA   1:01.07    
 2   51   MATTEO   BICOCCHI   1997   SCI CAI TRIESTE   1:02.10    
 3   26   ALESSANDRO   TOSONI   1997   CIMENTI SCI CARNIA   1:02.21    
 4   45   MATTEO   CANEVA   1996   SCI CAI TRIESTE   1:02.91    
 5   41   DAVIDE   ZANIER   1997   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:03.70    
 6   39   LUCA   SCHERLING   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:03.82    
 7   37   ANDREA   BELTRAME   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:03.90    
 8   54   MATTEO   POLESE SERAFINI   1996   SCI CLUB 5 CIME   1:04.12    
 9   53   ANTONIO   GUBIANI   1997   CIMENTI SCI CARNIA   1:04.31    
 10   42   MARCO   BARDI   1997   SCI CAI TRIESTE   1:04.63    
 11   25   LORENZO   SATRIANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:05.05    
 12   48   EDOARDO   DE ANTONI   1997   SCI CLUB 5 CIME   1:05.77    
 13   34   MANUEL   GUARINIELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA   1:05.78    
 14   44   ENRICO   PUJATTI   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:05.89    
 15   33   PIETRO   NOVELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA   1:05.89    
 16   55   ANDREA   LEON   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:06.38    
 17   40   NICOLA   MAZZOLINI   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:07.81    
 18   43   RUDY   IOB   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:08.66    
 19   52   MICHELE   GARBELLOTTI   1996   CIMENTI SCI CARNIA   1:10.39    
 20   32   RICCARDO   TRUANT   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:10.90    
 21   29   NICOLA   DI LENA   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:11.33    
 22   46   ALBERTO   FERRARI   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:12.44    
 23   28   SEBASTIANO   VIANELLO   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:13.93    
 24   35   ALEX   DALLA BONA   1997   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   1:14.61    
 25   49   ALESSIO   GIULIATTINI   1997   CIMENTI SCI CARNIA   1:17.24    
 26   38   ANDREA   BERRA   1996   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:25.67    
 DNF1   36   ALESSANDRO   ZOLLIA   1996   SCI CAI TRIESTE       
 DNS1   50   GIANLUCA   BERTOLINI   1997   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA       
 DNS1   47   GIULIO   BORTOLUTTI   1996   SCI CLUB SAPPADA A.D.       
 DNS1   31   HANS   VACCARI   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNS1   30   FRANCESCO   BENVENUTI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE       
 DNS1   24   PATRICK   TANAC   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.       

Indietro