Calendario SCI Alpino 2007/2008
(Gare Internazionali, Nazionali e Promozionali)


CODEX: MASTER A
Denominazione: TROFEO MARCO LEPRE
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC MANIAGO
Data Gara: 24/02/2008
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara:
Tipo Gara: MAS_Cpl
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 181.01
Penalità Applicata: 181.01
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   18   Alessandro   BELTRAME   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:23.43   0.00 
 2   29   David   CORCOS   1967   FI42         1:26.98   25.96 
 3   23   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:27.20   27.56 
 4   26   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:27.50   29.76 
 5   25   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:27.86   32.39 
 6   30   Simone   UGOLINI   1963   PT22         1:28.58   37.65 
 7   24   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         1:30.05   48.40 
 8   31   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:31.77   60.98 
 9   28   Raniero   MELLINA GOTTARDO   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:31.94   62.22 
 10   32   Nicola   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:32.87   69.02 
 11   40   Federico   BOSCO   1977   SCI CLUB TRE COMUNI         1:34.86   83.57 
 12   21   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:36.83   97.97 
 13   22   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         1:37.33   101.63 
 14   33   Massimo   GAMBIN   1965   FI42         1:38.24   108.28 
 15   41   Valerio   MUTTI   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:38.48   110.04 
 16   35   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:39.68   118.81 
 17   38   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:40.98   128.32 
 18   36   Cristian   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO         1:41.23   130.15 
 19   39   Manuele   MASAT   1972   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:42.88   142.21 
 20   27   Marco   MAGHERINI   1959   FI42         1:47.33   174.75 
 DNS1   19   Paolo   CAPPELLATO   1954   VI54             
 DNS1   37   Michel   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNF1   34   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS2   20   Guido   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF2   17   Adriano   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro