Calendario SCI Alpino 2007/2008
(Gare Internazionali, Nazionali e Promozionali)


CODEX: MASTER A
Denominazione: TROFEO CITTA' DEI COLTELLI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MANIAGO
Data Gara: 23/02/2008
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara:
Tipo Gara: MAS_Cpl
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 36.99
Penalità Applicata: 36.99
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   102   Andrea   GAIER   1966   SCI CLUB SAPPADA A.D.         48.78   0.00 
 2   69   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         49.93   20.75 
 3   65   Alessandro   BELTRAME   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         50.30   27.42 
 4   129   Mauro   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.81   36.62 
 5   107   Emanuele   REALE   1966   BL35         50.98   39.69 
 5   104   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.98   39.69 
 7   82   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         51.23   44.20 
 8   68   Gian Luca   PORTA   1957   TN46         51.29   45.28 
 8   103   David   CORCOS   1967   FI42         51.29   45.28 
 10   83   Paolo   BURBA   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         51.34   46.18 
 11   128   David   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         51.37   46.72 
 12   108   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.39   47.08 
 13   81   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.54   49.79 
 14   101   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.57   50.33 
 15   84   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.68   52.32 
 16   109   Marco   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.80   54.48 
 17   105   Simone   UGOLINI   1963   PT22         51.82   54.84 
 18   110   Nicola   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         51.95   57.19 
 18   106   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.95   57.19 
 20   130   Luca   PRESOTTO   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         52.31   63.68 
 21   67   Roberto   BERTOCCHI   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         52.57   68.37 
 22   114   Daniele   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.62   69.27 
 23   113   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.71   70.90 
 24   131   Michel   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         52.84   73.24 
 25   111   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         52.85   73.42 
 26   73   Giancarlo   VERITTI   1953   UD69         52.96   75.41 
 27   136   Manuele   MASAT   1972   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         53.08   77.57 
 28   127   Alessandro   FERRARI   1966   SCI CLUB 5 CIME         53.09   77.75 
 29   71   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.14   78.66 
 30   85   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         53.16   79.02 
 31   87   Raniero   MELLINA GOTTARDO   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         53.17   79.20 
 32   98   Alessandro   CORBATTO   1959   A.S.D. SK BRDINA         53.60   86.95 
 33   134   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.66   88.04 
 34   117   Fabio   CUZZI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.81   90.74 
 35   86   Massimo   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         53.83   91.10 
 36   88   Clemente   REALE   1959   BL35         53.95   93.27 
 37   115   Roberto   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         54.03   94.71 
 38   70   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         54.04   94.89 
 39   118   Michele   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME         54.10   95.97 
 40   89   Pier Paolo   PRINZ   1962   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         54.20   97.78 
 41   116   Mario   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         54.22   98.14 
 42   74   Michele   CESCHIN   1957   TV32         54.57   104.45 
 43   132   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         54.68   106.44 
 44   112   Fabio   NICOLI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         54.79   108.42 
 45   76   Ernesto   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.88   110.05 
 46   123   Plinio   BERTOLO   1963   SCI CLUB 5 CIME         55.07   113.47 
 47   143   Riccardo   ORLANDO   1977   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         55.11   114.19 
 48   142   Federico   BOSCO   1977   SCI CLUB TRE COMUNI         55.16   115.10 
 49   121   Stefano   DONADA   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         55.17   115.28 
 50   119   Stefano   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         55.40   119.43 
 50   93   Alberto   SANCANDI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         55.40   119.43 
 52   90   Lauro   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN         55.46   120.51 
 53   91   Bruno   MARTINELLI   1960   SCI CLUB MANIAGO A.D.         55.92   128.81 
 54   135   Giorgio   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         56.02   130.61 
 55   139   Stefano   VALDEMARIN   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         56.74   143.60 
 55   94   Giuseppe   SANDRIN   1959   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         56.74   143.60 
 57   141   Giuseppe   PONTIN   1971   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         56.80   144.68 
 58   77   Lucio   MININ   1957   SCI CLUB TRE COMUNI         56.97   147.75 
 59   120   Alberto   CELLINI   1965   SCI CLUB MANIAGO A.D.         57.05   149.19 
 60   137   Vittorio   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         57.14   150.82 
 61   72   Pierangelo   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         57.16   151.18 
 62   78   Mirco   ZIN   1956   A.S.D. SCI CLUB SACILE         57.25   152.80 
 63   92   Agostino   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         57.27   153.16 
 64   140   Gianpiero   CASAGRANDE   1969   A.S.D. SCI CLUB SACILE         57.37   154.97 
 65   138   Cristian   DE MARCO   1972   SCI CLUB TRE COMUNI         57.44   156.23 
 66   126   Franco   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         57.84   163.44 
 67   97   Tiziano   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         57.90   164.53 
 68   99   Marco   MAGHERINI   1959   FI42         57.91   164.71 
 69   122   Stefano   GALLETTI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN         57.95   165.43 
 70   96   Eros   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         58.88   182.21 
 71   75   Lucio   ENGLARO   1957   SCI CLUB MANIAGO A.D.         59.25   188.88 
 72   79   Ernesto   SANDRIN   1953   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:00.91   218.83 
 73   80   Gerardo   TOSCANO   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.36   226.95 
 74   100   Michele   FANTIN   1961   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:01.83   235.42 
 75   144   Riccardo   MARCOCCI   1976   PT10         1:02.99   256.35 
 76   125   Luca   COLETTI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:03.07   257.79 
 DNS   66   Paolo   CAPPELLATO   1954   VI54             
 DNS   95   Massimo   COVER   1960   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.             
 DNS   124   Andrea   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS   133   Giulio   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             

Indietro