Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: RAGAZZI
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC SAPPADA
Data Gara: 07/01/2007
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RQ
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   53   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         45.58    
 2   101   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         45.81    
 3   48   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         45.91    
 4   82   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         46.75    
 5   52   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         47.39    
 6   51   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         47.89    
 7   72   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         47.92    
 8   87   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         48.10    
 9   55   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         48.19    
 10   80   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         48.39    
 11   93   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         48.75    
 12   59   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         48.78    
 13   92   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         48.88    
 14   56   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         48.97    
 15   62   Stefan   ZUZEK   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         49.19    
 15   77   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         49.19    
 17   83   Andrea   MAUROVIC   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         49.24    
 18   100   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         49.25    
 19   90   Lorenzo   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         49.88    
 20   81   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         49.95    
 21   84   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         50.13    
 22   65   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         50.14    
 23   99   Marco   PUNTIL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         50.31    
 24   73   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         50.50    
 25   61   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA         50.51    
 26   75   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         50.69    
 27   58   Gianluca   CALLIGARO   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         50.86    
 28   74   Giacomo   CHIZZOLA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         50.89    
 29   71   Nicolo   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         51.25    
 30   98   Lorenzo   TESSARI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         51.26    
 31   57   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         51.29    
 32   66   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         51.50    
 33   76   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         51.78    
 34   102   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA         52.04    
 35   64   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         52.29    
 36   54   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         52.30    
 37   78   Antonio   CAZORZI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         52.90    
 38   63   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         52.95    
 39   97   Luca   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         53.05    
 40   103   Riccardo   VERSOLATO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         53.15    
 41   91   Marco   CERNIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         53.46    
 42   67   Egidio   SIA   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         53.65    
 43   89   Elia   SCHNEIDER   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         53.90    
 44   95   Ivan   CELLA   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         54.61    
 45   68   Andrea   BAIOCCHI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         55.77    
 46   50   Riccardo   ORSI   1994   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         55.97    
 47   60   Andrea   PITTINI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         56.00    
 48   86   Denny   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         57.12    
 49   96   G.Luca   TONELLO   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         57.47    
 50   88   Luca   ACCORDINO   1995   SCI CLUB 5 CIME         57.75    
 51   196   Pietro   BEARZI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         59.12    
 52   49   Aaron   FERESIN   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:01.00    
 53   79   Zeno   GREGORIN   1995   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:01.02    
 54   70   Marco   CHINESE   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:02.05    
 DNS   69   Giovanni   PELOSI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS   85   Michael   TROIERO   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNF   94   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             

Indietro