Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_FGA051
Denominazione: FASE REGIONALE TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SPORTING PIANCAVALLO
Data Gara: 18/03/2007
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R1
Tipo Gara: SEL_REG
Categoria: Allievi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 236.40
Penalità Applicata: 236.40
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   109   Lara   PURIC   1993   A.S.D. MLADINA         52.78    
 2   127   Laura   PRODORUTTI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         52.87   1.50 
 3   181   Giulia   BADALONI   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         52.97    
 4   120   Cristina   DE WALDERSTEIN   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.21   7.17 
 5   97   Erica   BARDI   1992   SCI CAI TRIESTE         53.78   16.67 
 6   115   Michela   ZAVAGNO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         53.86   18.01 
 7   96   Sara   ALBANO   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         54.17    
 8   119   Vanessa   STOCCO   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         54.29    
 9   101   Silvia   PITTERI   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         54.37   26.51 
 10   99   Stefania   MADOTTO   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         54.94   36.01 
 11   124   Laura   SCHERLING   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         55.34   42.68 
 12   125   Daisy   BRAGATO GIULIA   1992   SCI CLUB 5 CIME         55.85   51.19 
 13   110   Elena   VELUSCEK   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         56.43    
 14   122   Jessica   STIGLIANI   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         57.27    
 15   116   Simona   SELENATI   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         57.37   76.53 
 16   128   Martina   CANEVA   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         57.59   80.20 
 17   104   Christel   DELLA PIETRA   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         57.63    
 18   102   Carola   VIVALDO   1992   SCI CLUB 5 CIME         57.78   83.36 
 19   111   Sara   TENCE   1993   A.S.D. MLADINA         58.10    
 20   108   Miriam   PODGORNIK   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         58.64    
 21   100   Giulia   BELTRAME   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         59.45   111.21 
 22   103   Erika   PICCIN   1993   CIMENTI SCI CARNIA         59.50    
 23   123   Giulia   COMELLI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         59.67   114.88 
 24   114   Maddalena   LONGO   1993   SCI CAI TRIESTE         59.81    
 25   107   Maria Teresa   PIOVAN   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:00.11   122.21 
 26   117   Erica   CORNACHIN   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:00.29   125.21 
 27   95   Martina   MORETTI   1993   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.45    
 28   113   Martina   STELLA   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:02.25   157.89 
 29   112   Marta   GALLIUSSI   1993   SCI CLUB TRE COMUNI         1:02.55    
 30   118   Eleonora   BURELLO   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:06.08    
 31   126   Elena   MENIS   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:07.11    
 DNS   98   Elena   KRAVINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF   105   Margherita   DE CARLI   1992   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF   121   Karin   DE ZOLT   1992   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DSQ   106   Giulia   WEDAM   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             

Indietro