Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA051
Denominazione: FASE REGIONALE TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SPORTING PIANCAVALLO
Data Gara: 18/03/2007
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R1
Tipo Gara: SEL_REG
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata:
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   64   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         51.39    
 2   182   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         51.56    
 3   78   Simone   SGNAOLIN   1994   UNIONE SPORTIVA RAIBL A.D.         52.18    
 4   53   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         53.88    
 5   68   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         54.39    
 6   85   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.47    
 7   43   Nicolo   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         54.80    
 8   79   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         54.87    
 9   76   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         55.04    
 10   90   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         55.21    
 11   89   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         56.02    
 12   83   Stefan   ZUZEK   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         56.06    
 13   67   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         56.39    
 14   74   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         56.55    
 15   50   Gabriele   MARZINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         56.71    
 16   88   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         56.83    
 17   46   Mattia   SCILIPOTI   1995   SCI CLUB TRE COMUNI         57.22    
 18   86   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         57.35    
 19   92   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         57.36    
 20   60   Luca   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         58.37    
 21   63   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         58.53    
 22   72   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         58.75    
 23   56   Mathias   BUTUL   1994   A.S.D. MLADINA         58.78    
 24   80   Lorenzo   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         58.80    
 25   77   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA         58.87    
 26   62   Thomas   BORTA   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         59.06    
 27   87   Daniele   PLANINE   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         59.12    
 28   51   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         59.28    
 29   71   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         59.30    
 30   54   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         59.55    
 31   47   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         59.95    
 32   94   Marco   PUNTIL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:01.26    
 33   69   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:01.38    
 34   82   Nicola   TONIUTTI   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:01.55    
 35   58   Aaron   FERESIN   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:02.19    
 36   52   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.42    
 37   44   David   CANDIDO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:05.77    
 38   70   Francesco   VENTURELLI   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:05.80    
 39   61   Luca   ACCORDINO   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:06.24    
 40   93   Federico   BIANCHINI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:09.35    
 DSQ   48   Riccardo   VERSOLATO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   75   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF   73   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF   66   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA             
 DNF   65   Riccardo   NATALI   1994   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS   91   Tommaso   ROMANELLI   1994   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS   84   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   81   Matteo   GUALANDI   1995   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNS   59   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNS   57   Gianluigi   PEZZINI   1994   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS   55   Pietro   ROMOR   1995   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS   45   Andrea   MAUROVIC   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DSQ   49   Denny   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA             

Indietro