Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_FGA051
Denominazione: FASE REGIONALE TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SPORTING PIANCAVALLO
Data Gara: 18/03/2007
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R1
Tipo Gara: SEL_REG
Categoria: Ragazzi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata:
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   25   Giulia   FIOR   1994   CIMENTI SCI CARNIA         52.49    
 2   41   Greta   FORGIARINI   1994   CIMENTI SCI CARNIA         54.59    
 3   17   Benedetta   VASSELLI   1994   SCI CAI TRIESTE         55.13    
 4   11   Ylenia   SABIDUSSI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         55.43    
 5   20   Giorgia   DEL PUP   1994   SCI CLUB 5 CIME         55.56    
 6   24   Laura   VESCOVO   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE         55.90    
 7   35   Martina   FRANCHINA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         56.01    
 8   15   Caterina   CIBIBIN   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE         56.09    
 9   16   Francesca   POLENTARUTTI   1995   CIMENTI SCI CARNIA         56.21    
 10   22   Elisa   KOSUTA   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         56.23    
 11   6   Carolina   RUSSO   1994   A.S.D. MLADINA         56.65    
 12   36   Vittoria   PRATAVIERA   1994   SCI CLUB 5 CIME         56.88    
 13   42   Veronica   CIGNINO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         57.17    
 14   3   Andrea   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         57.59    
 15   27   Jennifer   SKOFCA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         57.84    
 16   1   Costanza   REBEZ   1994   SCI CAI TRIESTE         58.21    
 17   39   Nicole   PINTO   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         58.45    
 18   40   Victoria   MARTINA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         58.58    
 19   7   Ingrid   PERIC   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         58.67    
 20   12   Sara   CELLA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         58.81    
 21   18   Federica   GENTILLI   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         58.96    
 22   8   Alessia   TAFURO   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         59.29    
 23   26   Sara   CROCIATO   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         59.40    
 24   10   Karen   KRAVOS   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:00.06    
 25   33   Chiara   PAOLINI   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:00.17    
 26   5   Irene   GARDIMAN   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:00.35    
 27   32   Martina   PIAZZA   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:00.37    
 28   31   Martina   D'ANGELA   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:01.69    
 29   4   Isabella   FREZZA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:01.75    
 30   2   Valeria   PIOVAN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:03.74    
 31   28   Ilaria   SORATO   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:03.81    
 32   29   Barbara   MADRASSI   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:04.64    
 33   21   Valentina   PACOR   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:05.34    
 34   37   Priscilla   ZIANI   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.50    
 35   9   Carlotta   CALABRESE   1995   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:10.01    
 36   13   Eleonora   FASAN   1995   SCI CLUB TRE COMUNI         1:14.12    
 37   19   Gaia   PARLATI   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:15.50    
 38   38   Nicol   ROSENWIRTH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:16.11    
 DNS   30   Ester   CELLA   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   34   Masha   DEREANI   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   14   Beatrice   MICHELOTTI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF   23   Giulia   SPANO'   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE             

Indietro