Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA043
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE CHILDREN - TROFEO SAN PAOLO fase regionale - COPPA KOIMPEX
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC BRDINA
Data Gara: 25/02/2007
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 130.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   138   Luca   MENAZZI   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:22.20   0.00 
 2   140   Alessandro   DONEDDU   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:22.36   1.19 
 3   144   Alberto   SPREAFICO   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:22.54   2.52 
 4   132   Marco   MAROCCO   1993   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:23.49    
 5   145   Michele   MESSIDORO   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:25.48   24.34 
 6   135   Thomas   MARCOCIG   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:25.78    
 7   143   Giovanni   DAL MASCHIO   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:25.86    
 8   148   Federico   ZANUTTINI   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:25.95    
 9   146   Luca   SIEGA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:26.43   31.39 
 10   137   Minej   PURICH   1993   A.S.D. MLADINA         1:26.65    
 11   147   Nicolo   BELLIS   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:26.96   35.32 
 12   151   Alberto   DEPARI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:27.06   36.07 
 13   149   Michele   BUTTAZZONI   1993   CIMENTI SCI CARNIA         1:27.15    
 14   136   Ludovico   DE GIACOMI   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:29.64   55.21 
 15   156   Giovanni   HOFFER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:30.72    
 16   165   Aleksander   COSSUTTA   1993   A.S.D. MLADINA         1:32.10    
 17   155   Mirco   CLEVA   1992   CIMENTI SCI CARNIA         1:32.20   74.21 
 18   154   Mattia   GUMIRATO   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:32.86    
 19   159   Matej   SKERK   1992   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:33.15   81.26 
 20   153   Christian   DELLA MEA   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:33.29    
 21   162   Massimiliano   LENHARDT   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:34.21   89.13 
 22   158   Anthony   SMAGA   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:35.13    
 23   133   Edoardo   CAPPELLETTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:35.14   96.03 
 24   167   Andrea   PURINANI   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:35.16    
 25   173   Bruno   TAVOSCHI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:35.50    
 26   160   Michael   RELA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:35.71   100.26 
 27   164   Alessandro   LIMONGI   1993   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:36.20    
 28   171   Steve   DI GLERIA   1993   SOCIETA SPORTIVA VELOX         1:37.25    
 29   163   Stefano   KRATTER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:37.69    
 30   168   Gabriele   DE CRIGNIS   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:38.42    
 31   170   Raffaele   FUSULAN   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:38.84    
 32   166   Lenard   CASTELLANI   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:39.10    
 33   185   Matteo   DOMINI   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:39.12    
 34   178   Filippo   PALIAGA   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:39.98    
 35   161   Cristiano   BLOCHER   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:43.48    
 36   134   Federico   BERRA   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:43.52   158.21 
 37   150   Marco   SANDRINI   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:44.18    
 38   172   Andrea   CONCINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:45.30   171.42 
 39   175   Gianluca   CACITTI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:45.83    
 40   179   Dimitri   CREMONESINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:46.95    
 41   180   Aldo   DE REGGI   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:47.44    
 42   157   Fabrizio   MUMMOLO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:50.75   211.87 
 43   131   Andrea   LAZZARO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:53.86   234.95 
 44   186   Giovanni   STROIAZZO   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:06.20    
 DNF2   141   Andrea   APPIERTO   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DSQ1   177   Roberto   VENTURELLI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DSQ1   174   Edgar   KELLER   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ1   139   Goran   KERPAN   1992   A.S.D. MLADINA             
 DNF1   188   Ludovico   STURMA   1993   SCI CAI TRIESTE             
 DNF1   187   Patrick   VALLE   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF1   184   Denis   DELLA PIETRA   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF1   183   Davide   DE SIMON   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   176   Edoardo   BENAZZI   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   169   Matteo   MUNER   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNF1   142   Alessio   GUERRINI   1993   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   182   Davide   RABASSI   1992   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNS1   181   Mattia   DA RIN ZOLDAN   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNF2   152   Mattia   BELLOMO MARIO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             

Indietro