Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA043
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE CHILDREN - TROFEO SAN PAOLO fase regionale - COPPA KOIMPEX
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC BRDINA
Data Gara: 25/02/2007
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata:
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   55   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:25.75    
 2   48   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:29.71    
 3   53   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:33.22    
 4   56   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:34.85    
 5   73   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:36.91    
 6   54   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         1:37.16    
 7   57   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:37.43    
 8   59   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:38.04    
 9   66   Stefan   ZUZEK   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:38.67    
 10   47   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:39.01    
 11   68   Daniele   PLANINE   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:40.24    
 12   74   Thomas   BORTA   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:40.43    
 13   60   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:41.07    
 14   64   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:41.26    
 15   61   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:43.03    
 16   81   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA         1:44.23    
 17   70   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:44.35    
 18   78   Giacomo   CHIZZOLA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:45.14    
 19   69   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:46.71    
 20   79   Marco   PUNTIL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:47.83    
 21   77   Lorenzo   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:50.12    
 22   52   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:50.39    
 23   90   Mathias   BUTUL   1994   A.S.D. MLADINA         1:53.18    
 24   63   Nicolo   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:54.18    
 25   84   Riccardo   VERSOLATO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:55.32    
 26   87   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:57.49    
 27   88   Egidio   SIA   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:58.72    
 28   72   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         2:00.72    
 29   89   Nicola   TONIUTTI   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         2:03.82    
 30   94   Andrea   PITTINI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:06.35    
 31   96   Gabriele   MARZINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         2:08.68    
 32   82   Luca   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         2:13.65    
 DNF2   46   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA             
 DNF2   75   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ2   49   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ2   50   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DSQ2   51   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DSQ2   62   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ2   67   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DSQ2   71   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ2   86   Elia   SCHNEIDER   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DSQ1   97   Luca   ACCORDINO   1995   SCI CLUB 5 CIME             
 DSQ1   83   Aaron   FERESIN   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNS1   58   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   65   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS1   76   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   85   Denny   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   92   David   CANDIDO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS1   93   Michael   TROIERO   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNS1   95   Lorenzo   TESSARI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNF1   80   Antonio   CAZORZI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DSQ1   45   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DSQ2   91   Andrea   MAUROVIC   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             

Indietro