Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA041
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE CHILDREN - TROFEO SAN PAOLO fase regionale - COPPA ZSSDI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC BRDINA
Data Gara: 24/02/2007
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 130.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   148   Luca   MENAZZI   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:46.85   0.00 
 2   154   Alessandro   DONEDDU   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:47.39   4.45 
 3   142   Alessio   GUERRINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:48.24    
 4   155   Alberto   SPREAFICO   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:49.75   23.88 
 5   156   Andrea   LAZZARO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:50.12   26.93 
 6   153   Marco   MAROCCO   1993   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:50.33    
 7   159   Federico   ZANUTTINI   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:51.06    
 8   162   Alberto   DEPARI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:53.30   53.12 
 9   149   Michele   MESSIDORO   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:53.34   53.45 
 10   152   Goran   KERPAN   1992   A.S.D. MLADINA         1:53.96   58.56 
 11   161   Marco   SANDRINI   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:54.46    
 11   160   Michele   BUTTAZZONI   1993   CIMENTI SCI CARNIA         1:54.46    
 13   157   Luca   SIEGA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:54.63   64.07 
 14   158   Nicolo   BELLIS   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:54.68   64.49 
 15   146   Minej   PURICH   1993   A.S.D. MLADINA         1:54.75    
 16   176   Aleksander   COSSUTTA   1993   A.S.D. MLADINA         1:55.81    
 17   151   Ludovico   DE GIACOMI   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:55.91   74.62 
 18   167   Giovanni   HOFFER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:57.10    
 19   168   Fabrizio   MUMMOLO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:58.04   92.16 
 20   180   Matteo   MUNER   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:58.61    
 21   170   Matej   SKERK   1992   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:58.94   99.57 
 22   166   Mirco   CLEVA   1992   CIMENTI SCI CARNIA         1:59.26   102.21 
 23   169   Anthony   SMAGA   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:59.78    
 24   173   Massimiliano   LENHARDT   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:59.92   107.64 
 25   175   Alessandro   LIMONGI   1993   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         2:00.41    
 26   179   Gabriele   DE CRIGNIS   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         2:01.08    
 27   171   Michael   RELA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         2:01.35   119.42 
 28   184   Bruno   TAVOSCHI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         2:01.46    
 29   181   Raffaele   FUSULAN   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         2:02.17    
 30   182   Steve   DI GLERIA   1993   SOCIETA SPORTIVA VELOX         2:03.12    
 31   178   Andrea   PURINANI   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         2:03.34    
 32   174   Stefano   KRATTER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         2:03.39    
 33   194   Matteo   DOMINI   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:03.47    
 34   185   Edgar   KELLER   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         2:05.16    
 35   187   Gianluca   CACITTI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         2:06.93    
 36   183   Andrea   CONCINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         2:07.37   169.00 
 37   195   Aldo   DE REGGI   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         2:08.52    
 38   177   Lenard   CASTELLANI   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         2:09.40    
 39   192   Mattia   DA RIN ZOLDAN   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:09.73    
 40   188   Edoardo   BENAZZI   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         2:11.92   206.47 
 41   193   Dimitri   CREMONESINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         2:12.24    
 42   189   Filippo   PALIAGA   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         2:17.45    
 43   145   Federico   BERRA   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         2:18.46   260.34 
 44   200   Giovanni   STROIAZZO   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:21.57    
 DNF2   190   Roberto   VENTURELLI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF2   186   Nicholas   ANZIUTTI   1992   SCI CAI TRIESTE             
 DNF2   164   Christian   DELLA MEA   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF2   163   Mattia   BELLOMO MARIO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNF2   150   Giovanni   DAL MASCHIO   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNF2   147   Thomas   MARCOCIG   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF2   144   Andrea   APPIERTO   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS2   199   Denis   DELLA PIETRA   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF1   191   Davide   DE SIMON   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   172   Cristiano   BLOCHER   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF1   165   Mattia   GUMIRATO   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF1   143   Edoardo   CAPPELLETTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNS1   198   Ludovico   STURMA   1993   SCI CAI TRIESTE             
 DNS1   197   Massimiliano   GOMISCECH   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS1   196   Francesco   FABBRO   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF2   201   Patrick   VALLE   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             

Indietro