Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_FGA041
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE CHILDREN - TROFEO SAN PAOLO fase regionale - COPPA ZSSDI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC BRDINA
Data Gara: 24/02/2007
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Allievi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 130.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   108   Cristina   DE WALDERSTEIN   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:52.60   0.00 
 2   109   Giulia   BADALONI   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:52.82    
 3   107   Sara   ALBANO   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:53.09    
 4   120   Silvia   PITTERI   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:53.52   7.19 
 5   114   Karin   DE ZOLT   1992   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:53.61   7.89 
 6   119   Lara   PURIC   1993   A.S.D. MLADINA         1:53.63    
 7   110   Erica   BARDI   1992   SCI CAI TRIESTE         1:54.18   12.35 
 8   112   Stefania   MADOTTO   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:54.20   12.50 
 9   116   Michela   ZAVAGNO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:54.41   14.15 
 10   115   Martina   CANEVA   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:56.60   31.26 
 11   123   Alessia   BORTOLUSSI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:57.00   34.39 
 12   118   Laura   SCHERLING   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:57.05   34.78 
 13   124   Elena   VELUSCEK   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:57.46    
 14   111   Margherita   DE CARLI   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:58.04   42.52 
 15   117   Daisy   BRAGATO GIULIA   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:58.46   45.80 
 16   122   Jessica   STIGLIANI   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:58.91    
 17   140   Simona   SELENATI   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:59.41   53.22 
 18   126   Christel   DELLA PIETRA   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:59.52    
 19   125   Erica   PICCIN   1993   CIMENTI SCI CARNIA         2:00.76    
 20   121   Carola   VIVALDO   1992   SCI CLUB 5 CIME         2:00.83   64.32 
 21   113   Vanessa   STOCCO   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         2:02.20    
 22   127   Giulia   BELTRAME   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         2:02.67   78.70 
 23   131   Giulia   WEDAM   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         2:03.82    
 24   133   Martina   MORETTI   1993   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         2:03.99    
 25   128   Miriam   PODGORNIK   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         2:05.37    
 26   129   Giulia   COMELLI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         2:06.60   109.41 
 27   141   Nicole   STRIZZOLO   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:07.34    
 28   130   Eleonora   BURELLO   1993   SCI CLUB 5 CIME         2:08.33    
 29   132   Elena   MENIS   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         2:09.11    
 30   134   Erica   CORNACHIN   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         2:09.75   134.03 
 31   137   Antonella   BEZ   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         2:11.92    
 32   135   Martina   STELLA   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         2:14.27   169.36 
 DNS1   138   Maria Teresa   PIOVAN   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS1   139   Sharon   LUCCHINI   1992   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNF1   136   Elena   KRAVINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF2   106   Laura   PRODORUTTI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             

Indietro