Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA041
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE CHILDREN - TROFEO SAN PAOLO fase regionale - COPPA ZSSDI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC BRDINA
Data Gara: 24/02/2007
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata:
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   50   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:49.42    
 2   54   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:51.34    
 3   45   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         1:53.29    
 4   51   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:53.83    
 5   55   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:54.06    
 6   44   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:56.40    
 7   48   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA         1:56.79    
 8   65   Stefan   ZUZEK   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:57.28    
 9   52   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:58.84    
 10   49   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:59.51    
 11   46   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         2:00.09    
 12   59   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         2:00.45    
 13   80   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA         2:00.99    
 14   72   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         2:01.13    
 15   62   Nicolo   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         2:01.38    
 16   56   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         2:01.59    
 17   73   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         2:02.03    
 18   63   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         2:03.39    
 19   102   Gabriele   MARZINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         2:03.49    
 20   67   Daniele   PLANINE   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         2:03.57    
 21   70   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         2:03.88    
 22   47   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         2:03.98    
 23   92   Andrea   MAUROVIC   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:04.06    
 24   66   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         2:04.13    
 25   58   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         2:05.39    
 26   77   Giacomo   CHIZZOLA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         2:05.49    
 27   64   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         2:06.45    
 28   86   Massimo   SANCANDI   1994   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         2:07.30    
 29   75   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         2:07.49    
 30   69   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         2:07.62    
 31   78   Marco   PUNTIL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         2:07.89    
 32   68   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         2:08.29    
 33   79   Antonio   CAZORZI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         2:09.42    
 34   60   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         2:09.76    
 35   83   Aaron   FERESIN   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         2:09.82    
 36   81   Luca   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         2:11.86    
 37   104   Alessandro   BANDELLI   1994   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         2:13.45    
 38   100   Michael   TROIERO   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:15.98    
 39   88   Elia   SCHNEIDER   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:16.89    
 40   101   Andrea   PITTINI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:17.31    
 41   96   Lorenzo   VENIER   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         2:19.18    
 42   71   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         2:19.22    
 43   99   Lorenzo   D'AMICO   1994   TS06         2:27.91    
 44   93   Mathias   BUTUL   1994   A.S.D. MLADINA         2:31.35    
 45   105   Davide   FURLAN   1995   TS06         2:35.82    
 DSQ1   98   Giulio   NOVAK   1994   TS06             
 DNF2   53   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF2   57   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF2   87   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF2   90   Nicola   TONIUTTI   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF2   94   Gabriele   FELICE   1994   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF2   95   Emiliano   BUZZI   1995   TS06             
 DSQ1   61   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   97   Luca   ACCORDINO   1995   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF1   84   Riccardo   VERSOLATO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   76   Lorenzo   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   91   Giovanni   PELOSI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS1   89   Egidio   SIA   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNS1   85   Denny   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   82   Gianluca   CALLIGARO   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS1   74   Thomas   BORTA   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF2   103   David   CANDIDO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             

Indietro