Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA036
Denominazione: TROFEO ALTERNATIVA SPORT
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC DEVIN
Data Gara: 18/02/2007
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   60   Edoardo   CAPPELLETTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         48.45   0.00 
 2   39   Thomas   MARCOCIG   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         48.68    
 3   79   Alessandro   DONEDDU   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         48.89   7.99 
 4   66   Luca   MENAZZI   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         49.18   13.26 
 5   43   Andrea   LAZZARO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         49.23   14.17 
 6   52   Minej   PURICH   1993   A.S.D. MLADINA         49.26    
 7   38   Alberto   SPREAFICO   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         49.37   16.71 
 8   195   Marco   MAROCCO   1993   SCI CLUB MANIAGO A.D.         49.52    
 9   78   Mattia   BELLOMO MARIO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         49.97   27.61 
 10   77   Michele   MESSIDORO   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         50.11   30.15 
 11   86   Christian   DELLA MEA   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         50.25    
 12   82   Ludovico   DE GIACOMI   1992   SCI CLUB 5 CIME         50.35   34.51 
 13   61   Goran   KERPAN   1992   A.S.D. MLADINA         50.52   37.60 
 14   50   Federico   ZANUTTINI   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         51.01    
 15   89   Marco   SANDRINI   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         51.33    
 16   72   Alberto   DEPARI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         51.36   52.85 
 17   90   Aleksander   COSSUTTA   1993   A.S.D. MLADINA         51.55    
 18   59   Nicolo   BELLIS   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         51.73   59.57 
 19   62   Michele   BUTTAZZONI   1993   CIMENTI SCI CARNIA         51.87    
 20   42   Giovanni   DAL MASCHIO   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         51.88    
 21   81   Luca   SIEGA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         51.94   63.39 
 22   37   Giovanni   HOFFER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         52.10    
 23   35   Matej   SKERK   1992   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         52.68   76.83 
 24   67   Mirco   CLEVA   1992   CIMENTI SCI CARNIA         53.17   85.73 
 25   68   Lenard   CASTELLANI   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         53.20    
 26   73   Fabrizio   MUMMOLO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         53.70   95.36 
 27   63   Mattia   GUMIRATO   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         53.76    
 28   51   Bruno   TAVOSCHI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         53.83    
 29   85   Michael   RELA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         53.85   98.08 
 30   58   Cristiano   BLOCHER   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         53.91    
 31   40   Filippo   PALIAGA   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         54.10    
 32   46   Anthony   SMAGA   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         54.21    
 33   41   Raffaele   FUSULAN   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         54.94    
 34   84   Stefano   KRATTER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         54.96    
 35   48   Federico   BERRA   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         55.32   124.78 
 36   44   Andrea   PURINANI   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         55.49    
 37   36   Matteo   MUNER   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         55.53    
 38   71   Massimiliano   LENHARDT   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         55.93   135.86 
 39   74   Alessandro   LIMONGI   1993   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         56.01    
 40   80   Gabriele   DE CRIGNIS   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         56.49    
 41   91   Matteo   DOMINI   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         56.67    
 42   54   Davide   DE SIMON   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         57.48    
 43   69   Gianluca   CACITTI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         57.95    
 44   45   Andrea   CONCINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         58.16   176.36 
 45   88   Massimiliano   GOMISCECH   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         58.37    
 46   57   Edoardo   BENAZZI   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         58.75   187.08 
 47   87   Davide   RABASSI   1992   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         59.17   194.71 
 48   47   Francesco   FABBRO   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         59.67    
 49   49   Aldo   DE REGGI   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         59.74    
 50   75   Steve   DI GLERIA   1993   SOCIETA SPORTIVA VELOX         1:00.01    
 51   55   Roberto   VENTURELLI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:00.13   212.14 
 52   56   Dimitri   CREMONESINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:00.93    
 53   92   Edgar   KELLER   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:02.11    
 54   76   Giovanni   STROIAZZO   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:03.66    
 55   64   Giacomo   TREVISAN   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:10.01    
 DNS   53   Alessandro   STAGNI   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS   70   Francesco   CALIRI   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNF   65   Alessio   GUERRINI   1993   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF   83   Andrea   APPIERTO   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             

Indietro