Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA036
Denominazione: TROFEO ALTERNATIVA SPORT
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC DEVIN
Data Gara: 18/02/2007
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   148   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         50.76    
 2   157   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         51.87    
 3   174   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         52.36    
 4   193   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         52.73    
 5   182   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         53.29    
 6   156   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         53.39    
 7   180   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         53.50    
 8   163   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         53.57    
 9   143   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         54.21    
 10   189   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         54.22    
 11   176   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         54.29    
 12   170   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA         54.32    
 13   145   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         54.60    
 14   169   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         54.85    
 15   139   Stefan   ZUZEK   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         55.41    
 16   166   Thomas   BORTA   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         55.57    
 17   154   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         55.96    
 18   183   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         56.05    
 19   147   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         56.45    
 20   158   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         56.54    
 21   152   Daniele   PLANINE   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         56.81    
 22   172   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         57.20    
 23   187   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         57.54    
 24   159   Antonio   CAZORZI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         57.81    
 25   151   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         57.90    
 26   155   Elia   SCHNEIDER   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         58.23    
 27   144   Nicolo   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         58.28    
 28   171   Luca   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         58.47    
 29   160   Mathias   BUTUL   1994   A.S.D. MLADINA         58.48    
 30   162   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         58.53    
 31   164   Aaron   FERESIN   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         58.83    
 32   173   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         58.86    
 33   165   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA         59.37    
 34   188   Lorenzo   TESSARI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         59.86    
 35   146   Riccardo   VERSOLATO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:00.03    
 35   138   Simone   BELFIO   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.03    
 37   167   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:00.42    
 38   178   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:00.48    
 39   177   Egidio   SIA   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:01.16    
 40   194   Alessandro   BANDELLI   1994   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:01.27    
 41   192   David   CANDIDO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.41    
 42   140   Federico   VERNIER   1995   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:02.52    
 43   190   Lorenzo   VENIER   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.62    
 44   185   Michael   TROIERO   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:02.89    
 45   191   Gabriele   FELICE   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.35    
 46   186   Gabriele   MARZINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:06.27    
 47   142   Giovanni   PELOSI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:09.30    
 48   161   Andrea   PITTINI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:33.05    
 DNS   184   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNS   179   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   175   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS   168   Andrea   MAUROVIC   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNS   153   Peter   SOSSI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNS   150   Andrea   BAIOCCHI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS   149   Riccardo   ORSI   1994   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS   141   Matteo   NADALIN   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   181   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE             

Indietro