Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA030
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC LIGNANO
Data Gara: 04/02/2007
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   185   Alessandro   DONEDDU   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         54.68   0.00 
 2   151   Luca   MENAZZI   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         54.95   4.35 
 3   182   Edoardo   CAPPELLETTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         55.27   9.50 
 4   145   Alberto   SPREAFICO   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         55.53   13.68 
 5   170   Andrea   LAZZARO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         55.63   15.29 
 6   143   Andrea   APPIERTO   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         55.89   19.47 
 7   186   Minej   PURICH   1993   A.S.D. MLADINA         56.10    
 8   136   Alessio   GUERRINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         56.30    
 9   183   Nicolo   BELLIS   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         56.85   34.92 
 10   187   Michele   MESSIDORO   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         57.30   42.17 
 11   163   Thomas   MARCOCIG   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         57.35    
 12   162   Marco   BRISOTTO   1993   SCI CLUB 5 CIME         57.38    
 13   140   Ludovico   DE GIACOMI   1992   SCI CLUB 5 CIME         57.52   45.71 
 14   192   Marco   SANDRINI   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         57.69    
 14   141   Michele   BUTTAZZONI   1993   CIMENTI SCI CARNIA         57.69    
 16   148   Marco   MAROCCO   1993   SCI CLUB MANIAGO A.D.         57.80    
 17   147   Luca   SIEGA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         58.10   55.04 
 18   165   Giovanni   HOFFER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         58.11    
 19   153   Goran   KERPAN   1992   A.S.D. MLADINA         58.12   55.36 
 20   174   Cristiano   BLOCHER   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         58.19    
 21   177   Giovanni   DAL MASCHIO   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         58.33    
 22   181   Federico   ZANUTTINI   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         58.46    
 23   156   Anthony   SMAGA   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         58.77    
 24   179   Mattia   GUMIRATO   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         58.99    
 25   169   Matej   SKERK   1992   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         59.14   71.78 
 26   178   Stefano   KRATTER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         59.35    
 27   180   Bruno   TAVOSCHI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         59.40    
 28   168   Christian   DELLA MEA   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         59.41    
 29   146   Michael   RELA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         59.59   79.02 
 30   154   Mirco   CLEVA   1992   CIMENTI SCI CARNIA         59.61   79.34 
 31   193   Michele   SPIZ   1993   SOCIETA SPORTIVA VELOX         59.70    
 32   158   Federico   BERRA   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         59.95   84.81 
 32   149   Alessandro   LIMONGI   1993   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         59.95    
 34   157   Gabriele   DE CRIGNIS   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:00.43    
 35   160   Steve   DI GLERIA   1993   SOCIETA SPORTIVA VELOX         1:00.62    
 36   195   Matteo   MUNER   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:00.87    
 37   144   Andrea   PURINANI   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:00.94    
 38   173   Francesco   FABBRO   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:01.42    
 39   171   Massimiliano   GOMISCECH   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:01.57    
 40   166   Giovanni   RAENGO   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:01.65   112.17 
 41   184   Massimiliano   LENHARDT   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:01.84   115.23 
 42   137   Gianluca   CACITTI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:01.85    
 43   172   Raffaele   FUSULAN   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:02.30    
 44   142   Edoardo   BENAZZI   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:02.89   132.13 
 45   152   Dimitri   CREMONESINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:03.74    
 46   188   Ludovico   STURMA   1993   SCI CAI TRIESTE         1:04.06    
 47   139   Nicholas   ANZIUTTI   1992   SCI CAI TRIESTE         1:05.49   173.97 
 48   161   Alessandro   STAGNI   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:06.02    
 49   176   Giacomo   TREVISAN   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:16.15    
 50   190   Fabrizio   MUMMOLO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:24.58   481.20 
 DNF   191   Mattia   BELLOMO MARIO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNS   189   Lenard   CASTELLANI   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNS   175   Denis   DELLA PIETRA   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   167   Aldo   DE REGGI   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   164   Roberto   VENTURELLI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNS   159   Patrick   VALLE   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   155   Andrea   CONCINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNS   150   Davide   DE SIMON   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNS   138   Filippo   PALIAGA   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   135   Aleksander   COSSUTTA   1993   A.S.D. MLADINA             
 DNF   194   Alberto   DEPARI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             

Indietro