Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA030
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC LIGNANO
Data Gara: 04/02/2007
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   90   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         55.76    
 2   49   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         56.51    
 3   86   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         56.60    
 4   83   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         58.49    
 5   95   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         58.66    
 6   74   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         59.28    
 7   73   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         59.62    
 8   57   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         59.72    
 9   71   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         59.79    
 10   54   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:00.16    
 11   69   Daniele   PLANINE   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:00.22    
 12   76   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:00.49    
 13   87   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:00.73    
 14   82   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:00.76    
 14   91   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA         1:00.76    
 16   84   Thomas   BORTA   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:00.80    
 17   88   Nicolo   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:00.87    
 18   53   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:00.98    
 19   47   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.03    
 20   72   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:01.12    
 21   85   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:01.14    
 22   97   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:01.16    
 23   61   Giacomo   CHIZZOLA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:01.43    
 24   79   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:02.41    
 25   96   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.43    
 26   70   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.44    
 27   68   Denny   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.46    
 28   48   Matteo   NADALIN   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.74    
 29   60   Giovanni   PELOSI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:03.13    
 30   59   Gianluca   CALLIGARO   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:03.45    
 31   66   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:03.60    
 32   50   Aaron   FERESIN   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:03.86    
 33   75   Antonio   CAZORZI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:04.45    
 34   94   Massimo   SANCANDI   1994   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:04.53    
 35   81   Marco   CERNIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:05.42    
 36   89   Mathias   BUTUL   1994   A.S.D. MLADINA         1:05.57    
 37   93   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:06.64    
 38   92   Andrea   QUATTROCCHI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:07.21    
 39   67   Simone   BELFIO   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:07.86    
 40   55   Lorenzo   VENIER   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:07.95    
 41   65   Luca   ACCORDINO   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:08.63    
 41   98   Gabriele   FELICE   1994   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:08.63    
 43   64   Riccardo   ORSI   1994   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:08.82    
 44   56   Riccardo   VERSOLATO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:09.88    
 45   51   David   CANDIDO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.76    
 46   62   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         2:02.26    
 DNF   80   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   63   Marco   PUNTIL   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   78   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNS   77   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNS   52   Nicola   TONIUTTI   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   46   Federico   VERNIER   1995   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DSQ   58   Lorenzo   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA             

Indietro