Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA027
Denominazione:
Specialità: SG
Società Organizzatrice: GS SELLA NEVEA
Data Gara: 03/02/2007
Località: Sella Nevea
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   108   Edoardo   CAPPELLETTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.   57.40   0.00 
 2   104   Thomas   MARCOCIG   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   58.00    
 3   93   Andrea   LAZZARO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.   58.02   11.13 
 4   98   Alberto   SPREAFICO   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE   58.46   19.02 
 5   112   Marco   MAROCCO   1993   SCI CLUB MANIAGO A.D.   58.50    
 6   107   Michele   MESSIDORO   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   58.97   28.17 
 7   115   Minej   PURIC   1993   A.S.D. MLADINA   59.57    
 8   125   Giovanni   DAL MASCHIO   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   59.77    
 9   134   Alessandro   DONEDDU   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   59.92   45.22 
 10   116   Luca   MENAZZI   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:00.02   47.01 
 11   131   Goran   KERPAN   1992   A.S.D. MLADINA   1:00.35   52.94 
 12   124   Luca   SIEGA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.   1:00.47   55.09 
 13   105   Andrea   APPIERTO   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:00.60   57.42 
 14   94   Federico   ZANUTTINI   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   1:00.83    
 15   127   Alberto   DEPARI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   1:01.01   64.78 
 16   133   Nicolo   BELLIS   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:01.64   76.08 
 17   101   Alessio   GUERRINI   1993   SCI CLUB 5 CIME   1:01.83    
 18   95   Aleksander   COSSUTTA   1993   A.S.D. MLADINA   1:02.17    
 19   89   Marco   BRISOTTO   1993   SCI CLUB 5 CIME   1:02.42    
 20   129   Christian   DELLA MEA   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:03.09    
 21   103   Fabrizio   MUMMOLO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.   1:03.16   103.36 
 22   100   Nicolas   CIMENTI   1993   CIMENTI SCI CARNIA   1:04.36    
 23   132   Michele   BUTTAZZONI   1993   CIMENTI SCI CARNIA   1:04.95    
 24   114   Michael   RELA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.   1:05.51   145.53 
 25   109   Cristiano   BLOCHER   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:05.61    
 26   113   Matteo   MUNER   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:05.81    
 27   99   Andrea   PURINANI   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:05.91    
 28   119   Mattia   GUMIRATO   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:06.01    
 29   97   Edoardo   BENAZZI   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:06.04   155.04 
 30   126   Alessandro   LIMONGI   1993   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.   1:06.72    
 31   111   Stefano   KRATTER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:06.97    
 32   117   Lenard   CASTELLANI   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:07.36    
 33   121   Ludovico   STURMA   1993   SCI CAI TRIESTE   1:08.12    
 34   96   Giovanni   RAENGO   1992   SCI CLUB 5 CIME   1:08.97   207.62 
 35   102   Bruno   TAVOSCHI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:10.11    
 36   91   Gianluca   CACITTI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:10.13    
 DNS   90   Matej   SKERK   1992   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.       
 DNF   130   Marco   SANDRINI   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNF   128   Mattia   BELLOMO MARIO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.       
 DNF   123   Giovanni   HOFFER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.       
 DNF   122   Mirco   CLEVA   1992   CIMENTI SCI CARNIA       
 DNF   110   Filippo   PALIAGA   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE       
 DNF   92   Anthony   SMAGA   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.       
 DNS   120   Massimiliano   LENHARDT   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNS   106   Andrea   CONCINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.       
 DSQ   118   Ludovico   DE GIACOMI   1992   SCI CLUB 5 CIME       

Indietro