Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_FGA025
Denominazione:
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 10/02/2007
Località: Sella Nevea
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   17   Giulia   FIOR   1994   CIMENTI SCI CARNIA         1:28.25    
 2   11   Greta   FORGIARINI   1994   CIMENTI SCI CARNIA         1:32.62    
 3   15   Giorgia   DEL PUP   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:35.36    
 4   10   Laura   VESCOVO   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:37.26    
 5   19   Benedetta   VASSELLI   1994   SCI CAI TRIESTE         1:39.42    
 6   36   Vittoria   PRATAVIERA   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:40.69    
 7   16   Sara   CELLA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:41.46    
 8   5   Ylenia   SABIDUSSI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:41.92    
 9   28   Caterina   CIBIBIN   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:43.38    
 10   14   Nicole   PINTO   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:43.40    
 11   26   Beatrice   MICHELOTTI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:44.13    
 12   20   Elisa   KOSUTA   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:44.49    
 13   30   Masha   DEREANI   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:44.51    
 14   40   Chiara   PAOLINI   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:44.95    
 15   8   Alessia   TAFURO   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:45.05    
 16   23   Jennifer   SKOFCA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:45.86    
 17   35   Giulia   SPANO'   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:46.12    
 18   34   Ilaria   SORATO   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:46.23    
 19   37   Susanna   MARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:46.35    
 20   31   Federica   GENTILLI   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:46.53    
 21   39   Martina   FRANCHINA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:47.45    
 22   24   Ester   CELLA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:47.54    
 23   3   Andrea   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:47.81    
 24   7   Martina   D'ANGELA   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:48.28    
 25   27   Mariailaria   CORBATTI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:48.39    
 26   4   Sara   CROCIATO   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:50.61    
 27   38   Irene   GARDIMAN   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:53.03    
 28   22   Valeria   PIOVAN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:53.46    
 29   18   Martina   PIAZZA   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:53.68    
 30   21   Isabella   FREZZA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:55.62    
 31   13   Valentina   PACOR   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:56.00    
 32   29   Barbara   MADRASSI   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:59.81    
 33   32   Carolina   RUSSO   1994   A.S.D. MLADINA         2:01.87    
 34   9   Nicol   ROSENWIRTH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         2:10.22    
 DNF1   2   Veronica   CIGNINO   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   6   Karin   KRAVOS   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   12   Jessica   BERGAMO   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DSQ1   1   Carolina   STURMA   1995   SCI CAI TRIESTE             
 DSQ1   25   Victoria   MARTINA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ2   33   Alessia   RIBARIC   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             

Indietro