Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA021
Denominazione: TROFEO "BEPPINO PICCOLI"
Specialità: SG
Società Organizzatrice: US RAIBL
Data Gara: 11/02/2007
Località: Cave Predil
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   33   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:00.53    
 2   42   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:02.04    
 3   41   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE   1:02.68    
 4   50   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:03.92    
 5   49   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.   1:04.04    
 6   45   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:04.35    
 7   39   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.   1:04.74    
 8   53   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.   1:05.59    
 9   37   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:05.99    
 10   48   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:06.06    
 11   58   Nicolo   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:06.37    
 12   52   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA   1:06.75    
 13   47   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:06.95    
 14   32   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA   1:06.99    
 15   55   Gabriele   MARZINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:07.48    
 16   59   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME   1:07.80    
 17   44   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME   1:08.24    
 18   40   Daniele   PLANINE   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:09.00    
 19   43   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA   1:09.41    
 20   60   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:11.18    
 21   35   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:11.50    
 22   38   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:11.75    
 23   36   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA   1:12.32    
 DNS   46   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA       
 DNS   54   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.       
 DNS   57   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNF   34   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE       
 DNF   51   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.       
 DNF   56   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME       

Indietro