Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA011
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MONTE DAUDA
Data Gara: 14/01/2007
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   185   Alessandro   DONEDDU   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:04.50   0.00 
 2   148   Luca   MENAZZI   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:05.45   12.96 
 3   164   Marco   MAROCCO   1993   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:05.84    
 4   168   Andrea   LAZZARO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:06.05   21.15 
 5   198   Minej   PURICH   1993   A.S.D. MLADINA         1:06.93    
 6   192   Michele   MESSIDORO   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:07.21   36.97 
 7   153   Giovanni   DAL MASCHIO   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:07.33    
 8   171   Thomas   MARCOCIG   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:07.62    
 9   203   Alberto   SPREAFICO   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.83   45.43 
 10   167   Marco   BRISOTTO   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:08.42    
 11   199   Andrea   APPIERTO   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:08.53   54.98 
 12   189   Marco   SANDRINI   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:08.65    
 13   165   Alberto   DEPARI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:09.13   63.17 
 14   180   Nicolo   BELLIS   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.45   67.53 
 15   201   Goran   KERPAN   1992   A.S.D. MLADINA         1:09.61   69.72 
 16   179   Michele   BUTTAZZONI   1993   CIMENTI SCI CARNIA         1:10.69    
 17   195   Nicolas   CIMENTI   1993   CIMENTI SCI CARNIA         1:10.82    
 18   191   Cristiano   BLOCHER   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:11.31    
 19   194   Mattia   GUMIRATO   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:11.69    
 20   169   Mirco   CLEVA   1992   CIMENTI SCI CARNIA         1:12.05   103.01 
 21   152   Michael   RELA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:12.12   103.96 
 22   184   Matej   SKERK   1992   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:12.23   105.46 
 23   186   Michele   SPIZ   1993   SOCIETA SPORTIVA VELOX         1:12.29    
 24   146   Matteo   MUNER   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:12.56    
 25   162   Fabrizio   MUMMOLO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:12.61   110.65 
 26   173   Anthony   SMAGA   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:12.83    
 27   158   Steve   DI GLERIA   1993   SOCIETA SPORTIVA VELOX         1:13.11    
 28   157   Luca   SIEGA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:13.50   122.79 
 29   149   Andrea   PURINANI   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:14.59    
 30   202   Filippo   PALIAGA   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:14.96    
 31   207   Gabriele   DE CRIGNIS   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:15.12    
 32   172   Andrea   CONCINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:15.42   148.99 
 33   197   Federico   BERRA   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:15.54   150.62 
 34   147   Gianluca   CACITTI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:15.75    
 35   166   Giovanni   HOFFER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:15.99    
 36   196   Raffaele   FUSULAN   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:16.28    
 37   170   Giovanni   RAENGO   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:17.27   174.23 
 38   159   Massimiliano   GOMISCECH   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:17.82    
 39   181   Mattia   DA RIN ZOLDAN   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:18.73    
 40   208   Alessandro   STAGNI   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:18.81    
 41   177   Roberto   VENTURELLI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:19.20   200.56 
 42   163   Aldo   DE REGGI   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:19.45    
 43   190   Dimitri   CREMONESINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:21.50    
 44   154   Giovanni   STROIAZZO   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:24.01    
 45   174   Denis   DELLA PIETRA   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:24.72   275.87 
 46   156   Francesco   CALIRI   1993   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:32.31    
 DNF   182   Aleksander   COSSUTTA   1993   A.S.D. MLADINA             
 DNF   187   Ludovico   STURMA   1993   SCI CAI TRIESTE             
 DNF   188   Luca   BENVENUTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF   200   Davide   RABASSI   1992   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNF   204   Massimiliano   LENHARDT   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF   205   Davide   DE SIMON   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF   206   Mattia   BELLOMO MARIO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNF   178   Edoardo   CAPPELLETTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF   176   Christian   DELLA MEA   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF   175   Lenard   CASTELLANI   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF   161   Matteo   DOMINI   1993   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNF   160   Edoardo   BENAZZI   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   155   Nicholas   ANZIUTTI   1992   SCI CAI TRIESTE             
 DNF   151   Stefano   KRATTER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF   150   Federico   ZANUTTINI   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNS   193   Patrick   VALLE   1992   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   183   Bruno   TAVOSCHI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNF   209   Ludovico   DE GIACOMI   1992   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro