Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA011
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MONTE DAUDA
Data Gara: 14/01/2007
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata:
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   66   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:06.33    
 2   75   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:06.36    
 3   90   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:07.76    
 4   83   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:09.10    
 5   65   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:09.27    
 6   55   Stefan   ZUZEK   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:09.42    
 7   94   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         1:09.86    
 8   58   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:11.28    
 9   77   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:11.95    
 10   107   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:12.03    
 11   70   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:12.25    
 12   68   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:12.67    
 13   64   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:12.71    
 14   53   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:12.87    
 15   80   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:13.05    
 16   76   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:13.43    
 17   74   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.21    
 18   84   Gabriele   MARZINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:14.49    
 19   57   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:15.12    
 20   82   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:15.34    
 21   59   Riccardo   VERSOLATO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:15.47    
 22   69   Antonio   CAZORZI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:15.63    
 23   101   Marco   PUNTIL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:15.77    
 24   99   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:15.90    
 25   95   Giacomo   CHIZZOLA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:16.62    
 26   102   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA         1:17.05    
 27   56   Nicola   TONIUTTI   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:17.06    
 28   89   Lorenzo   TESSARI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:17.53    
 29   61   Andrea   MAUROVIC   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:17.60    
 30   96   Elia   SCHNEIDER   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:17.77    
 31   106   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:19.26    
 32   98   Luca   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:19.60    
 33   88   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:19.72    
 34   93   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:19.73    
 35   104   Ivan   CELLA   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:20.58    
 36   60   Denny   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:20.68    
 37   78   Lorenzo   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:20.99    
 38   67   Luca   ACCORDINO   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:21.06    
 39   100   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:21.31    
 40   54   Egidio   SIA   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:22.20    
 41   52   Michael   TROIERO   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:22.52    
 42   97   Mathias   BUTUL   1994   A.S.D. MLADINA         1:24.05    
 43   79   Riccardo   ORSI   1994   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:25.13    
 44   103   Andrea   PITTINI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:26.24    
 45   51   Pietro   BEARZI   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:27.23    
 46   71   Marco   CHINESE   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:32.43    
 DNF   105   Thomas   BORTA   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF   92   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   91   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF   86   Aaron   FERESIN   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF   73   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA             
 DNF   72   David   CANDIDO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   63   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF   62   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS   85   Federico   VERNIER   1995   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   81   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ   87   Gianluca   TONELLO   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             

Indietro