Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_FGA011
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MONTE DAUDA
Data Gara: 14/01/2007
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata:
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   8   Giorgia   DEL PUP   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:08.55    
 2   44   Giulia   FIOR   1994   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.66    
 3   3   Jennifer   SKOFCA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:08.89    
 4   7   Laura   VESCOVO   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.24    
 5   4   Benedetta   VASSELLI   1994   SCI CAI TRIESTE         1:11.91    
 6   43   Carolina   RUSSO   1994   A.S.D. MLADINA         1:11.99    
 7   39   Sara   CELLA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:12.35    
 8   2   Martina   FRANCHINA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:12.85    
 9   23   Ylenia   SABIDUSSI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:12.92    
 10   35   Vittoria   PRATAVIERA   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:13.27    
 11   49   Andrea   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:13.79    
 12   42   Chiara   PAOLINI   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:14.11    
 13   48   Elisa   KOSUTA   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:14.15    
 14   46   Sara   CROCIATO   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:14.25    
 15   47   Francesca   POLENTARUTTI   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.52    
 16   20   Beatrice   MICHELOTTI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:14.53    
 17   37   Susanna   MARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:14.75    
 18   29   Victoria   MARTINA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:15.01    
 19   19   Federica   GENTILLI   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:15.04    
 19   41   Karen   KRAVOS   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:15.04    
 21   13   Alessia   TAFURO   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:15.45    
 22   36   Ingrid   PERIC   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:16.13    
 23   33   Ester   CELLA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:16.73    
 24   32   Giulia   GIACOMINI   1994   SCI CAI TRIESTE         1:16.78    
 25   18   Mariailaria   CORBATTI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:17.44    
 26   16   Giulia   SPANO DI SAN GIULIA   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:17.66    
 27   38   Jessica   BERGAMO   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:18.10    
 28   17   Isabella   FREZZA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:18.28    
 29   28   Ilaria   SORATO   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:19.22    
 30   45   Martina   PIAZZA   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:19.34    
 31   30   Laura   ZORZINI   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:19.37    
 32   22   Irene   GARDIMAN   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:19.74    
 33   27   Martina   D'ANGELA   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:19.83    
 34   50   Barbara   MADRASSI   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:22.78    
 35   21   Camilla   RIGONI   1995   SCI CAI TRIESTE         1:22.88    
 36   14   Valentina   PACOR   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:23.24    
 37   31   Margherita   ZAGATO   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:26.99    
 38   26   Elin   VALLE   1994   SCI CLUB MONTE ZONCOLAN A.D.         1:33.99    
 39   11   Nicol   ROSENWIRTH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:47.46    
 DNS   25   Nicole   PINTO   1995   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DSQ   5   Caterina   CIBIBIN   1994   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   34   Costanza   REBEZ   1994   SCI CAI TRIESTE             
 DNF   24   Carolina   STURMA   1995   SCI CAI TRIESTE             
 DNF   15   Veronica   CIGNINO   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   12   Gaia   PARLATI   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   10   Martina   LONATI   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF   9   Greta   FORGIARINI   1994   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   1   Stefania   GOMISCECH   1995   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS   40   Alessia   RIBARIC   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DSQ   6   Masha   DEREANI   1995   CIMENTI SCI CARNIA             

Indietro