Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA006
Denominazione:
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC SAPPADA
Data Gara: 21/01/2007
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   45   Luca   MENAZZI   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:25.87   0.00 
 2   83   Alessandro   DONEDDU   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:27.41   10.94 
 3   49   Alberto   SPREAFICO   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:27.78   13.57 
 4   86   Andrea   LAZZARO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:27.96   14.85 
 5   69   Andrea   APPIERTO   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:29.22   23.80 
 6   78   Marco   MAROCCO   1993   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:29.28    
 7   52   Luca   SIEGA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:29.57   26.28 
 8   46   Ludovico   DE GIACOMI   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:30.41   32.25 
 9   40   Marco   SANDRINI   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:31.59    
 10   50   Federico   ZANUTTINI   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:31.74    
 11   67   Michele   BUTTAZZONI   1993   CIMENTI SCI CARNIA         1:31.84    
 12   42   Marco   BRISOTTO   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:32.41    
 13   66   Giovanni   DAL MASCHIO   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:33.05    
 14   61   Nicolo   BELLIS   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:33.17   51.86 
 15   62   Thomas   MARCOCIG   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:35.55    
 16   38   Matej   SKERK   1992   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:35.91   71.32 
 17   80   Anthony   SMAGA   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:37.20    
 18   51   Mirco   CLEVA   1992   CIMENTI SCI CARNIA         1:37.27   80.98 
 19   63   Massimiliano   LENHARDT   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:37.74   84.32 
 20   53   Alessandro   LIMONGI   1993   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:37.95    
 21   73   Michael   RELA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:38.59   90.36 
 22   65   Mattia   GUMIRATO   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:38.95    
 23   60   Andrea   PURINANI   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:39.08    
 24   79   Minej   PURICH   1993   A.S.D. MLADINA         1:40.95    
 25   41   Nicholas   ANZIUTTI   1992   SCI CAI TRIESTE         1:41.30   109.61 
 26   68   Stefano   KRATTER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:41.42    
 27   71   Fabrizio   MUMMOLO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:42.76   119.98 
 28   54   Goran   KERPAN   1992   A.S.D. MLADINA         1:42.98   121.55 
 29   75   Giovanni   HOFFER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:43.16    
 30   56   Raffaele   FUSULAN   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:43.36    
 31   47   Filippo   PALIAGA   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:44.15    
 32   64   Matteo   MUNER   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:45.50    
 33   36   Gabriele   DE CRIGNIS   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:46.73    
 34   57   Bruno   TAVOSCHI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:47.46    
 35   74   Davide   DE SIMON   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:48.02    
 36   59   Dimitri   CREMONESINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:48.08    
 37   85   Andrea   CONCINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:48.60   161.47 
 38   72   Gianluca   CACITTI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:48.77    
 39   70   Giovanni   RAENGO   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:51.81   184.27 
 40   55   Aleksander   COSSUTTA   1993   A.S.D. MLADINA         1:52.67    
 41   44   Roberto   VENTURELLI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:57.82   226.97 
 DSQ2   48   Nicolas   CIMENTI   1993   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ2   37   Alessio   GUERRINI   1993   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF2   87   Michele   MESSIDORO   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF2   82   Edoardo   BENAZZI   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF2   58   Luca   BENVENUTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF2   43   Edoardo   CAPPELLETTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DSQ1   84   Lenard   CASTELLANI   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DSQ1   77   Cristiano   BLOCHER   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF1   39   Christian   DELLA MEA   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNS1   76   Federico   BERRA   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DSQ2   81   Mattia   BELLOMO MARIO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             

Indietro