Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA006
Denominazione:
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC SAPPADA
Data Gara: 21/01/2007
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   156   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:27.81    
 2   154   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         1:29.76    
 3   160   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:33.46    
 4   132   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:34.53    
 5   138   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:36.34    
 6   142   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA         1:36.72    
 7   153   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:37.10    
 8   136   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:37.93    
 9   157   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:38.09    
 10   176   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:38.24    
 11   147   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:38.34    
 12   141   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:38.39    
 13   168   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:39.27    
 14   140   Giacomo   CHIZZOLA   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:40.27    
 15   148   Lorenzo   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:40.97    
 16   145   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:40.98    
 17   175   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:41.17    
 18   164   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:43.49    
 19   143   Luca   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:44.54    
 20   161   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:45.48    
 21   137   Stefan   ZUZEK   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:46.17    
 22   167   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:46.21    
 23   151   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:46.25    
 24   174   Aaron   FERESIN   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:48.96    
 25   144   Massimo   SANCANDI   1994   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:51.75    
 26   159   Egidio   SIA   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:53.74    
 26   150   Andrea   QUATTROCCHI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:53.74    
 28   166   Gianluca   CALLIGARO   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:59.01    
 29   170   Antonio   CAZORZI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:59.15    
 30   158   Denny   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         2:01.45    
 31   139   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         2:03.04    
 32   172   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         2:04.71    
 33   179   Andrea   BAIOCCHI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         2:06.18    
 34   177   Simone   BELFIO   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         2:06.98    
 35   135   Lorenzo   VENIER   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         2:09.51    
 36   134   Riccardo   VERSOLATO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         2:09.66    
 DSQ2   173   Marco   PUNTIL   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ2   163   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DSQ2   162   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME             
 DSQ2   146   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ2   133   Matteo   NADALIN   1995   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF2   152   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS2   169   Luca   ACCORDINO   1995   SCI CLUB 5 CIME             
 DSQ1   165   David   CANDIDO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   171   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF1   155   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   149   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DSQ2   178   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             

Indietro