Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA001
Denominazione:
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC SAPPADA
Data Gara: 16/12/2006
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RQ_All
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 130.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   99   Edoardo   CAPPELLETTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:31.67   0.00 
 2   89   Goran   KERPAN   1992   A.S.D. MLADINA         1:31.98   2.06 
 3   85   Marco   MAROCCO   1993   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:32.12    
 4   111   Mariomattia   BELLOMO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:32.28   4.06 
 5   93   Andrea   LAZZARO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:32.43   5.06 
 6   95   Andrea   APPIERTO   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:32.85   7.85 
 7   84   Minej   PURIC   1993   A.S.D. MLADINA         1:33.00    
 8   88   Luca   MENAZZI   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:33.51   12.24 
 9   117   Alberto   SPREAFICO   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:33.63   13.04 
 10   106   Michele   MESSIDORO   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:34.29   17.43 
 11   102   Alessio   GUERRINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:34.40    
 12   113   Federico   ZANUTTINI   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:34.80    
 13   92   Luca   SIEGA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:35.14   23.09 
 14   108   Aleksander   COSSUTT   1993   A.S.D. MLADINA         1:36.95    
 15   110   Thomas   MARCOCIG   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:37.07    
 16   83   Giovanni   HOFFER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:40.87    
 17   115   Fabrizio   MUMMOLO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:40.89   61.35 
 18   86   Giovanni   DAL MASCHIO   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:41.93    
 19   116   Christian   DELLAMEA   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:43.37    
 20   100   Riccardo   FALOMO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:44.07   82.51 
 21   91   Mattia   GUMIRATO   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:44.91    
 22   90   Roberto   VENTURELLI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         2:00.50   191.84 
 23   114   Micahael   RELA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         2:26.99   368.12 
 DNF2   107   Lenard   CASTELLANI   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF2   109   Massimiliano   LENHARDT   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF2   112   Alessandro   DONEDDU   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DSQ2   103   Stefano   KRATTER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF2   97   Edgar   KELLER   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ1   94   Alberto   DEPARI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNF1   104   Marco   BRISOTTO   1993   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF1   101   Michele   BUTTAZZONI   1993   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   98   Ludovico   DE GIACOMI   1992   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF1   96   Mirco   CLEVA   1992   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   87   Davide   DE SIMON   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ2   105   Marco   SANDRINI   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             

Indietro