Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MCMGA059
Denominazione: CAMPIONATI TRIESTINI- TROFEO "FRIULADRIA"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SCI CAI Trieste
Data Gara: 26/03/2006
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: CP_TS
Categoria: Master C
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 90.26
Penalità Applicata: 90.26
Note: CLASSIFICA UNICA GIOVANI/SENIORES E MASTER A

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   160   Thaila   BOLOGNA   1983   SCI CAI XXX OTTOBRE         39.37   0.00 
 2   195   Calypso   CESCA   1988   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         40.06   15.25 
 3   161   Alice   CHERINI   1982   SCI CAI XXX OTTOBRE         40.52   25.41 
 4   104   Manuela   SINIGOI   1964   SCI ACCADEMICO ITALIANO         41.22   40.88 
 5   197   Pamela Louise   NARDIN   1987   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         41.39   44.64 
 6   105   Alessandra   NERI   1963   SCI CAI XXX OTTOBRE         41.98   57.68 
 7   81   Chiara   BELTRAME   1956   SCI CAI XXX OTTOBRE         42.28   64.31 
 8   82   Antonella   TELLINI   1959   SCI CAI TRIESTE         43.71   95.91 
 9   207   Francesca   MESSI   1989   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         44.62   116.01 
 10   83   Nicoletta   KRATTER   1959   SCI CAI XXX OTTOBRE         44.88   121.76 
 11   134   Vanna   SETTIMO   1966   SCI CAI XXX OTTOBRE         45.53   136.12 
 12   110   Alessandra   SKERK   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         45.88   143.86 
 13   199   Giovanna   FURLANI   1988   SCI CAI XXX OTTOBRE         46.15   149.82 
 14   209   Roberta   PURINANI   1990   SCI CAI XXX OTTOBRE         46.41   155.57 
 15   165   Consuelo   PASUTTO   1981   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         46.50   157.56 
 16   162   Martina   BOGATEZ   1984   A.S.D. MLADINA         46.51   157.78 
 17   168   Veronika   SOSSA   1983   A.S.D. MLADINA         46.95   167.50 
 18   164   Giulia   STACUL   1981   SCI CAI TRIESTE         47.04   169.49 
 19   163   Giulia   PIZZIOLI   1974   SCI CAI XXX OTTOBRE         47.34   176.12 
 20   200   Mara   NASCIMBEN   1988   SCI CAI XXX OTTOBRE         48.09   192.69 
 21   212   Astrid   CORBATTO   1989   A.S.D. SK BRDINA         48.32   197.78 
 22   211   Katrin   CORBATTO   1989   A.S.D. SK BRDINA         49.15   216.12 
 23   135   Deborah   GANDINI   1967   TS06         49.84   231.37 
 24   210   Federica   TAFURO   1989   SCI CAI TRIESTE         50.17   238.66 
 25   84   Elena   KRATTER   1956   SCI CAI XXX OTTOBRE         50.38   243.30 
 26   86   Livia   CESARE BELTRAME   1957   SCI CAI XXX OTTOBRE         50.53   246.61 
 27   14   Serena   PINAMONTI   1955   SCI CAI TRIESTE         50.63   248.82 
 28   167   Valentina   DELLA ZONCA   1971   TS12         51.11   259.43 
 29   7   Giuliana   PASINATI   1947   SCI CAI TRIESTE         51.26   262.75 
 30   106   Dora   TOMSICH   1961   A.S.D. MLADINA         52.40   287.94 
 31   139   Michela   MEJAK   1968   TS06         53.38   309.59 
 32   12   Barbara   FORNASIR   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO         54.28   329.48 
 33   108   Nicoletta   PESELJ CASSELER   1962   SCI CAI TRIESTE         54.82   341.41 
 34   213   Alice   CERNIZ   1989   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         55.07   346.94 
 35   2   Pierina   CALZI   1942   TS18         55.60   358.65 
 36   136   Paola   FURLAN   1969   SCI CAI XXX OTTOBRE         55.86   364.40 
 37   6   Norma   TASCHIERI LABATE   1952   SCI CAI XXX OTTOBRE         55.95   366.39 
 38   169   Diana   STRADI   1975   TS18         56.47   377.88 
 39   137   Manuela   MARUSSI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         56.67   382.30 
 40   9   Maria Luisa   FAVARETTO   1948   TS18         57.94   410.36 
 41   1   Silvana   MARZI IN IENNACO   1942   SCI CAI XXX OTTOBRE         58.91   431.80 
 42   15   Claudia   CIANCIOLO   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         59.13   436.66 
 43   3   Annamaria   DI DONATO   1943   TS18         59.66   448.37 
 44   114   Arianna   SULCIC   1963   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         59.92   454.11 
 45   107   Elena   NARDI   1963   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:00.10   458.09 
 46   4   Eleonora   KOBEC CUZZI   1939   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:02.84   518.64 
 47   138   Patrizia   GILARDI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:02.86   519.08 
 48   10   Lucia   AGNOLETTO   1947   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:03.10   524.39 
 49   11   Daria   PITTERI   1954   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:03.34   529.69 
 50   5   Emanuela   VIUTTI   1944   TS18         1:04.95   565.27 
 51   109   Paola   ORDINANOVICH   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:05.51   577.64 
 52   8   Silvia   AVIAN   1946   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:06.08   590.24 
 53   111   Fabiana   COSLOVICH   1961   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:06.29   594.88 
 54   113   Viviana   IVE   1965   TS06         1:07.27   616.54 
 55   13   Sharon Lynn   MCNUTT SADOCH   1953   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:10.79   694.32 
 56   170   Elena   ZORZETTO   1971   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:12.38   729.46 
 DNS   85   Leda   BONIFACIO   1959   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   112   Donatella   BIGOTTI GURIAN   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   140   Marion   FRIJLING   1968   SCI CAI TRIESTE             
 DNS   166   Samantha   BERNES   1972   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   198   Francesca   FRANFORTE   1988   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF   196   Michela   TOFFOLI   1988   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   208   Paola   BELLIS   1990   SCI CAI XXX OTTOBRE             

Indietro