Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA058
Denominazione: CAMPIONATI PROVINCIALI PORDENONE- TROFEO "BIOTERM"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MANIAGO
Data Gara: 26/03/2006
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: CP_PN
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 64.65
Penalità Applicata: 64.65
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   30   Adriano   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:06.96   0.00 
 2   29   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:08.28   17.15 
 3   60   Alessandro   MADON   1968   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:08.64   21.83 
 4   48   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:09.62   34.56 
 5   59   Luca   PRESOTTO   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:09.94   38.72 
 6   46   Roberto   PUJATTI   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:10.13   41.19 
 7   58   Walter   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:10.65   47.94 
 8   57   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:10.81   50.02 
 9   47   Raniero   MELLINA GOTTARDO   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:11.29   56.26 
 10   49   Mario   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:11.38   57.43 
 11   22   Mario   PRATAVIERA   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:12.28   69.12 
 12   21   Guido   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:12.99   78.35 
 13   62   Stefano   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:13.34   82.89 
 14   51   Massimo   PALMEGIANO   1961   SCI CLUB 5 CIME         1:13.99   91.34 
 15   40   Massimo   DE ANTONI   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.35   96.02 
 16   33   Ernesto   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.46   97.45 
 17   68   Stefano   MAZZOLI   1970   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:14.47   97.58 
 18   63   Eugenio   REBUSTELLO   1969   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:14.98   104.20 
 19   23   Marco   GIANESSI   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:15.20   107.06 
 19   24   Paolo   ROS   1955   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:15.20   107.06 
 21   50   Michele   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:15.24   107.58 
 22   38   Mirco   ZIN   1956   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:15.29   108.23 
 23   66   Alessio   D'ANDREA   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:15.50   110.96 
 24   36   Riccardo   BERTO   1958   SCI CLUB AVIANO A.S.D.         1:15.78   114.60 
 25   52   Tiziano   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:15.80   114.86 
 26   61   Andrea   CONTI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:16.31   121.48 
 27   37   Giuseppe   SANDRIN   1959   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:16.43   123.04 
 28   39   Massimo   COVER   1960   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:17.24   133.57 
 29   45   Lucio   ENGLARO   1957   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:17.75   140.19 
 30   65   Andrea   FORLIN   1968   SCI CLUB AZZANO DECIMO         1:18.37   148.25 
 31   44   Mauro   MARTINEL   1958   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:18.94   155.65 
 32   25   Ernesto   SANDRIN   1953   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:19.23   159.42 
 33   43   Paolo   DELL'AGNOLO   1956   SCI CLUB AVIANO A.S.D.         1:19.88   167.87 
 34   41   Gerardo   TOSCANO   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:23.56   215.68 
 35   42   Gianantonio   BOMBEN   1959   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:25.33   238.68 
 36   27   Domenico   TONIOLO   1951   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:26.52   254.14 
 37   67   Roberto   MORETTI   1967   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:26.97   259.99 
 DNS   26   Ferrando   FERRO   1952   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DSQ   28   Luciano   ROVEREDO   1951   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF   64   Luigi   GAMBIN   1966   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF   56   Nicola   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   55   Alberto   CELLINI   1965   SCI CLUB MANIAGO A.D.             
 DNF   32   Valerio   MUTTI   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   31   Federico   BUTTO'   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS   54   Agostino   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS   53   Marco   NOVAK   1963   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS   35   Eros   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME             
 DSQ   34   Bruno   MARTINELLI   1960   SCI CLUB MANIAGO A.D.             

Indietro