Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA057
Denominazione: CAMPIONATI PROVINCIALI TRANSFRONTALIERI GORIZIA- "5° MEMORIAL CAP. F.TRODELLA"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: NEW LINE SCI&SNOWBOARD CLUB
Data Gara: 26/03/2006
Località: Kranjska Gora
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: CP_GO
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 84.44
Penalità Applicata: 84.44
Note: LE CLASSIFICHE GIOVANI/SENIORES e MASTER SONO UNIFICATE

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   74   Mattia   CARGNEL   1987   SCI CAI TRIESTE         41.84   0.00 
 2   76   Gregor   NANUT   1989   SCI CAI TRIESTE         43.23   28.90 
 3   77   Claudio   FURLAN   1979   SCI CLUB MONTE CALVARIO         44.80   61.55 
 4   87   Andrea   KOGOJ   1990   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          44.94   64.46 
 5   95   Simone   STOPAR   1977   SCI CLUB MONTE CALVARIO         45.02   66.12 
 6   114   Paolo   TAVIAN   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         45.93   85.05 
 7   78   Federico   POZZAR   1987   SCI CLUB GRADO A.S.D.         45.96   85.67 
 8   143   Cristiano   COLOMBO   1969   TS20         46.14   89.41 
 9   75   Michele   RADIVO   1988   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         46.69   100.85 
 10   127   Andrea   TOMADONI   1965   SCI CLUB MONTE QUARIN A.D.         47.74   122.68 
 11   90   Cristian   POBERAI   1973   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         47.81   124.14 
 12   134   Massimo   LENHARDT   1961   SCI CLUB MONTE CALVARIO         48.56   139.73 
 13   85   Alberto   DAGRI   1987   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         48.77   144.10 
 14   81   Lorenzo   DE ROSSI   1988   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         49.19   152.83 
 15   80   Andrea   MORO   1975   GO04         49.69   163.23 
 15   54   Boris   BASA   1947   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          49.69   163.23 
 17   125   Alessandro   TROIANO   1961   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         49.79   165.31 
 18   115   Bruno   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         50.86   187.56 
 19   116   Livio   ROZIC   1960   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          50.91   188.60 
 20   86   Romedio   FRITTITTA   1988   GO04         51.20   194.63 
 21   79   Marco   PALIAGA   1977   GO04         51.29   196.50 
 22   144   Alessandro   TOMADONI   1967   SCI CLUB MONTE QUARIN A.D.         51.31   196.91 
 23   83   Davide   BURO'   1986   SCI CAI TRIESTE         51.33   197.33 
 24   117   Claudio   SERAFIN   1958   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         51.87   208.56 
 25   145   Fabio   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         52.26   216.67 
 26   126   Andrea   VITTORI   1962   GO04         52.67   225.19 
 27   111   Mario   VIANELLO   1954   SCI CLUB GRADO A.S.D.         52.78   227.48 
 28   99   Alberto   ZIMOLO   1979   GO04         55.83   290.90 
 29   48   Mario   SELVA   1940   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         56.04   295.27 
 30   55   Natale   CULOT   1950   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          56.20   298.59 
 31   137   Moreno   ZITTER   1961   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          56.93   313.77 
 32   121   Mario   CALIRI   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         57.01   315.44 
 33   118   Riccardo   LEONARDI   1957   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         57.41   323.75 
 34   53   Fabio   BERTOTTO   1942   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         57.48   325.21 
 35   122   Alessandro   CAPRARA   1960   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          57.69   329.58 
 36   56   Luciano   BREGANT   1946   GO08         58.02   336.44 
 37   57   Michele   VISINTIN   1949   GO04         59.52   367.63 
 38   96   Enrico   COLAUTTI   1976   GO04         1:01.79   414.83 
 39   51   Sergio   D'ISEP   1944   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:03.41   448.52 
 40   132   Flavio   TREVISAN   1961   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:10.25   590.74 
 41   50   Salvatore   FERRARA   1941   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:12.09   629.00 
 42   49   Dario   FABBRO   1936   GO08         1:13.08   649.59 
 43   36   Giovanni   BARBANA   1929   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         2:25.54   2156.29 
 DNS   82   Enrico   MENON   1990   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.              
 DNS   84   Marco   SOSOL   1972   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.              
 DNS   98   Vanja   MORO   1981   GO04             

Indietro