Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA051
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE MASTER SG
Specialità: SG
Società Organizzatrice: SPORTING PIANCAVALLO
Data Gara: 13/03/2006
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_MAS
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 92.87
Penalità Applicata: 92.87
Note: CLASSIFICHE UNIFICATE GIOVANI/SENIORES e MASTER

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   25   Paolo   CHESANI   1989   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   1:25.60   0.00 
 2   28   Davide   PACHNER   1969   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:26.28   8.34 
 3   22   Thomas   ZAMPINI   1971   TV22   1:26.80   14.72 
 4   21   Federico   PROTTI   1981   PR19   1:27.11   18.52 
 5   23   Roberto   SILVESTRIN   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:27.53   23.67 
 6   38   Sandro   MORI   1984   CIMENTI SCI CARNIA   1:28.27   32.75 
 7   43   Giulio   MAZZILIS   1982   CIMENTI SCI CARNIA   1:28.46   35.08 
 8   26   Dimitri   CORTESE   1986   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:28.48   35.33 
 9   31   Manfred   FUCHS   1962   BL71   1:28.68   37.78 
 10   33   Giuseppe   BIANCHINI   1980   TV22   1:29.04   42.20 
 11   36   Oliviero   ZANARDELLI   1964   BS84   1:29.05   42.32 
 12   40   Stefano   BAR   1990   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:29.16   43.67 
 13   30   Vittorio   SOVILLA   1963   TV22   1:29.32   45.63 
 14   34   Maico   GALLINA   1974   TV22   1:29.52   48.08 
 15   100   Stefano   ANDREASSICH   1990   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:29.59   48.94 
 16   27   Alessandro   CHIUSO   1972   VE04   1:29.95   53.36 
 17   103   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:30.05   54.59 
 18   37   Thomas   TUTI   1971   BZG6   1:30.30   57.65 
 19   102   Christopher   DONEDDU   1989   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:30.36   58.39 
 20   44   Valerio   SONDA   1965   VI52   1:30.49   59.98 
 21   46   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA   1:30.76   63.29 
 22   56   Cristian   SIMONCELLI   1968   TNA0   1:30.77   63.42 
 23   47   Gianluigi   BALLARDI   1960   TNA0   1:30.84   64.28 
 24   53   Ermanno   PARMEGGIANI   1990   BL29   1:31.27   69.55 
 25   41   Paolo   BURBA   1961   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:31.78   75.81 
 26   75   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI   1:32.19   80.84 
 27   84   Nicola   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:32.64   86.36 
 28   76   Paolo   DE ANTONI   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:32.75   87.70 
 29   48   Gabriele   TONUTTI   1988   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:32.87   89.18 
 30   101   Stefano   CORNACHIN   1987   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:33.15   92.61 
 31   65   Augusto   FALDON   1990   BL29   1:33.37   95.31 
 32   74   Renzo   STEFANI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:33.91   101.93 
 32   81   Mario   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME   1:33.91   101.93 
 34   72   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:34.08   104.02 
 35   62   Saul   SONNINO   1990   BL29   1:34.18   105.25 
 36   32   Silvestro   CESCHIN   1974   TV22   1:34.28   106.47 
 37   73   Riccardo   CASU   1990   BL29   1:34.46   108.68 
 38   45   Claudio   ZANELLI   1960   BS84   1:34.90   114.08 
 38   94   Alex   CORRO'   1988   BL29   1:34.90   114.08 
 40   57   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:35.10   116.53 
 41   42   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME   1:35.11   116.65 
 42   54   Bruno   PACHNER   1939   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:35.71   124.01 
 43   35   Mattia   CARGNEL   1987   SCI CAI TRIESTE   1:35.84   125.61 
 44   49   Alberto   PETRIS   1986   CIMENTI SCI CARNIA   1:36.09   128.67 
 45   61   Gabriele   TEON   1989   SOCIETA SPORTIVA VELOX   1:36.32   131.50 
 46   52   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN   1:36.59   134.81 
 47   104   Andrea   MOCCHIUTTI   1986   SCI CLUB TRE COMUNI   1:36.65   135.54 
 48   96   Fulvio   DE MONTE   1959   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:36.74   136.65 
 49   69   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME   1:36.79   137.26 
 50   68   Alberto   DELL'AGNOLO   1989   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:36.86   138.12 
 51   66   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:37.22   142.54 
 52   98   Maurizio   FACHIN   1968   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:37.58   146.95 
 53   88   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:38.15   153.94 
 54   87   Nicolino   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:38.26   155.29 
 55   99   Isidoro   CONFORTO   1946   SCI CLUB 5 CIME   1:38.35   156.40 
 56   50   Stefano   DE FRANCESCO   1990   BL29   1:38.62   159.71 
 57   64   Jacopo   PALIAGA   1990   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:38.87   162.77 
 58   86   Ireneo   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:38.95   163.76 
 59   51   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:39.41   169.40 
 60   63   Gianni   PALADINI   1945   SCI CAI TRIESTE   1:39.51   170.63 
 61   67   Cristian   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO   1:39.86   174.92 
 62   97   Enrico   MARINI   1949   CIMENTI SCI CARNIA   1:39.89   175.29 
 63   60   Ruben   SALERNO   1990   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:40.00   176.64 
 64   70   Tiziano   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME   1:40.46   182.28 
 65   78   Adriano   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA   1:41.95   200.55 
 66   90   Davide   GALLIUSSI   1988   SCI CLUB TRE COMUNI   1:42.10   202.39 
 67   95   Luca   ANTONINI   1982   BL66   1:42.13   202.76 
 68   83   Giovanni   CIMENTI   1940   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:43.70   222.02 
 69   85   Renzo   MACOR   1944   CIMENTI SCI CARNIA   1:44.06   226.44 
 70   77   Giuliano   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA   1:44.99   237.84 
 71   80   Alberto   ARNOSTI   1981   TV14   1:46.88   261.03 
 72   89   Thomas   COLUSSA   1982   SCI CLUB MONTE CANIN   1:46.94   261.76 
 73   79   Giorgio   TUMANISCHVILI   1941   SCI CAI TRIESTE   1:47.94   274.03 
 74   93   Enzo   BROLLO   1943   CIMENTI SCI CARNIA   1:50.31   303.10 
 DNF   91   Federico   BUTTO'   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE       
 DNF   39   Matteo   IOAN   1987   VI41       
 DNS   92   Federico   TOMMASI   1978   TV14       
 DNS   82   Pietro   DALMASSO   1966   BL29       
 DNS   71   Francesco   ADAMI   1987   CIMENTI SCI CARNIA       
 DNS   59   Marco   PERPIGNANI   1970   FO19       
 DNS   58   Stefano   MINOTTO   1955   PD21       
 DNS   55   Fabrizio   ZANINI   1989   CIMENTI SCI CARNIA       
 DNS   24   Andrea   LEPRE   1990   CIMENTI SCI CARNIA       
 DSQ   29   Andrea   GALLINA   1976   TV22       

Indietro