Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA049
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE MASTER SL
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC SAURIS
Data Gara: 12/03/2006
Località: Sauris
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_MAS
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni: A seguito alla rinuncia dello Sci Club Sappada all'organizzazione dei Campionati Regionali Master/Giovani/Senior di Slalom Speciale del 12/03/2006, si comunica che la stessa verrà disputata nella stessa data a Sauris di Sopra - Pista "Richelan" con l'organizzazione dello Sci Club Sauris. A breve seguirà il programma dettagliato della gara. Si invitano sin d'ora tutte le Società ad onorare la manifestazione con una massiccia partecipazione. Il settore sci alpino del Comitato FISI FVG coglie l'occasione per ringraziare pubblicamente il presidente Maurovich ed il Direttivo dello Sci Club Sauris per la disponibilità e sensibilità dimostrata a subentrare nell'organizzazione di questo importante appuntamento.
Penalità Calcolata: 177.24
Penalità Applicata: 177.24
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   30   Daniele   CANDUSSI   1964   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:27.76   0.00 
 2   41   Gianpiero   SCHNEIDER   1966   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:30.51   18.80 
 3   31   Catalin   FUSULAN   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:33.73   40.82 
 4   24   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:37.23   64.74 
 5   35   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:38.85   75.82 
 6   38   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:39.41   79.65 
 7   33   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:40.73   88.67 
 8   34   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:41.19   91.82 
 9   42   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1:44.22   112.53 
 10   28   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         1:44.43   113.97 
 11   39   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:45.92   124.16 
 12   29   Maurizio   SINIGOI   1960   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:49.69   149.93 
 15   27   Fabio   DORIGO   1960   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         2:01.04   227.53 
 16   22   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         2:01.27   229.10 
 DSQ1   36   Alessandro   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DSQ1   32   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF1   37   Ermes   COLLE   1963   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNF1   26   Fausto   SCHNEIDER   1959   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNS1   40   Giulio   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS1   23   Adriano   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   21   Giorgio   MAZZILIS   1951   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   20   Edoardo   SEVERI   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO             
 DSQ2   25   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN             

Indietro