Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA037
Denominazione: "14° MEMORIAL LUCIO RIZZIAN"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC 70
Data Gara: 19/02/2006
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 88.16
Penalità Applicata: 88.16
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   50   NICOLINO   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         00:55.18   0.00 
 2   26   GIOVANNI   CIMENTI   1940   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:56.38   18.92 
 3   52   LUCIANO   HOFFER   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:56.51   20.97 
 4   51   ENRICO   MARINI   1949   CIMENTI SCI CARNIA         00:56.72   24.28 
 5   55   LUIGI   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA         00:58.03   44.93 
 6   53   GIANNI   FAION   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:58.74   56.13 
 7   54   UMBERTO   GORTAN CAPPELLARI   1946   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:58.92   58.97 
 8   30   VITO   BRAICO   1937   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:59.49   67.95 
 9   41   BRUNO   GALLETTI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN         00:59.72   71.58 
 10   27   IGINO   CATTAROSSI   1937   SCI CAI MONTE LUSSARI         00:59.75   72.05 
 11   42   GIULIANO   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         01:00.54   84.51 
 12   33   RINALDO   DELLA MEA   1938   SCI CAI MONTE LUSSARI         01:02.18   110.37 
 13   58   ROMANO   LEPRE   1950   CIMENTI SCI CARNIA         01:02.24   111.31 
 14   5   MARIO   CELLINI   1932   SCI CLUB 5 CIME         01:02.57   116.52 
 15   57   GIANFRANCO   LA FATA   1948   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:02.86   121.09 
 16   32   RENZO   SGUBIN   1940   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:02.87   121.25 
 17   35   LINO   CARBONI   1940   TS18         01:03.30   128.02 
 18   28   SILVANO   FRISORI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE         01:03.33   128.50 
 19   43   ADRIANO   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         01:04.46   146.31 
 20   7   STENIO   VICARIO   1932   SCI CAI MONTE LUSSARI         01:04.83   152.15 
 21   46   ENZO   BROLLO   1943   CIMENTI SCI CARNIA         01:05.16   157.35 
 22   137   MARCO   BIZZOTTO   1949   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:05.43   161.61 
 23   60   PIER LUIGI   COMELLI   1947   SCI CLUB MONTE CANIN         01:06.25   174.54 
 24   34   RODOLFO   GIOVANNINI   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:06.36   176.27 
 25   44   RENATO   GALLANI   1944   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:07.87   9999,00 
 26   37   RENATO   FONDA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:07.94   9999,00 
 27   62   ALESSANDRO   VECILE   1947   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         01:09.49   9999,00 
 28   38   ADRIANO   BALESTRA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:10.66   9999,00 
 29   39   GIUSEPPE   SKERT   1936   SCI CAI MONTE LUSSARI         01:11.02   9999,00 
 30   8   ARGEO   SALVINI   1935   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:11.16   9999,00 
 31   65   GIUSEPPE   CHECCO   1950   TS18         01:20.59   9999,00 
 31   1   IGNAZIO   INTERBARTOLO   1926   SCI CLUB MONTE CALVARIO         01:20.59   9999,00 
 33   47   MARINO   PAULI   1945   TS18         01:52.96   9999,00 
 DNF   64   GALDINO   MICHIELON   1946   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   61   WALTER   BARBA   1949   TS18             
 DNS   3   LUIGI   ASTORI   1928   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   2   ALDO   MENAZZI   1929   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS   6   PIERO   CATTELAN   1933   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   31   GIANFRANCO   LONGHI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   29   UMBERTO   MARTIN   1940   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   40   GIOVANNI   PITTAU   1941   SCI CLUB MANIAGO A.D.             
 DNS   36   RENZO   BALBUSSO   1939   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   49   GIOVANNI   PILLER   1945   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS   48   PAOLO   DEMONTE   1945   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   45   FORTUNATO   TOSCAN   1945   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNS   63   SANDRO   CANONICI   1949   TS18             
 DNS   59   STOJAN   SOSIC   1947   A.S.D. MLADINA             
 DNS   56   GIORGIO   DELLA PUPPA   1948   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   4   FULVIO   BIDOLI   1935   SCI CAI XXX OTTOBRE             

Indietro