Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA035
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE MASTER GS+PARALLELO FINALE
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SS FORNESE
Data Gara: 18/02/2006
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_MAS
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 55.72
Penalità Applicata: 55.72
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   22   Renzo   ZANDEGIACOMO   1944   SCI CLUB SAPPADA A.D.         56.08   0.00 
 2   33   Luciano   HOFFER   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         58.36   35.37 
 3   23   Gianni   PALADINI   1945   SCI CAI TRIESTE         59.75   56.93 
 4   35   Nicolino   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:00.44   67.64 
 5   40   Stojan   SOSIC   1947   A.S.D. MLADINA         1:00.72   71.98 
 6   16   Giovanni   CIMENTI   1940   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:00.81   73.38 
 7   34   Enrico   MARINI   1949   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.26   95.87 
 8   44   Natale   CULOT   1950   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          1:02.68   102.39 
 9   38   Luigi   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.91   105.96 
 10   41   Boris   BASA   1947   SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D.          1:03.40   113.56 
 11   25   Lucio   TOCH   1941   CIMENTI SCI CARNIA         1:04.00   122.87 
 12   24   Giuliano   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:04.19   125.81 
 13   39   Giorgio   DELLA PUPPA   1948   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:05.58   147.38 
 14   37   Umberto   GORTAN CAPPELLARI   1946   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.62   148.00 
 15   18   Vito   BRAICO   1937   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:06.10   155.45 
 16   26   Adriano   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:06.71   164.91 
 17   27   Manlio   PRIZZON   1941   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:07.06   170.34 
 18   19   Giulio   CEDOLIN   1940   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:08.48   192.37 
 19   17   Igino   CATTAROSSI   1937   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:08.80   197.33 
 20   4   Mario   CELLINI   1932   SCI CLUB 5 CIME         1:09.69   211.14 
 21   42   Pier Luigi   COMELLI   1947   SCI CLUB MONTE CANIN         1:10.13   217.97 
 22   30   Enzo   BROLLO   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:10.32   220.91 
 23   28   Giorgio   TUMANISCHVILI   1941   SCI CAI TRIESTE         1:10.62   225.57 
 24   1   Aldo   MENAZZI   1929   SCI CLUB MONTE CANIN         1:12.39   253.03 
 25   46   Roberto   GRECO   1949   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:12.90   260.94 
 26   31   Renzo   MACOR   1944   CIMENTI SCI CARNIA         1:13.71   273.50 
 27   47   Galdino   MICHIELON   1946   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.58   287.00 
 28   29   Vittorio   CASETTA   1943   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.72   289.17 
 29   43   Claudio   PIANO   1946   SCI CLUB MONTE CANIN         1:15.12   295.38 
 30   45   Alessandro   VECILE   1947   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:16.78   321.13 
 31   6   Giulio   PERISSUTTI   1932   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:18.77   352.00 
 32   21   Adriano   BALESTRA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:19.34   360.85 
 33   32   Paolo   DE MONTE   1945   CIMENTI SCI CARNIA         1:25.97   463.70 
 DNS   20   Renzo   BALBUSSO   1939   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   36   Bruno   GALLETTI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNF   5   Piero   CATTELAN   1933   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DSQ   2   Diego   SANTIN   1927   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DSQ   3   Romano   DE MARTIN   1930   BL05             

Indietro