Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA035
Denominazione: CAMPIONATO REGIONALE MASTER GS+PARALLELO FINALE
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SS FORNESE
Data Gara: 18/02/2006
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_MAS
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 53.20
Penalità Applicata: 53.20
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   70   Daniele   CANDUSSI   1964   SCI CLUB SAPPADA A.D.         53.51   0.00 
 2   95   Mauro   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         53.58   1.14 
 3   97   David   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         54.45   15.28 
 4   55   Adriano   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME         54.60   17.72 
 5   56   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         54.65   18.53 
 6   71   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         55.26   28.45 
 7   75   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         55.41   30.89 
 8   99   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         55.76   36.58 
 9   74   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         55.92   39.18 
 10   57   Fulvio   DE MONTE   1959   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         56.09   41.95 
 11   72   Roberto   SILVESTRIN   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         56.43   47.48 
 12   98   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         58.17   75.77 
 13   88   Nicola   SELENATI   1961   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa         58.22   76.58 
 14   62   Massimo   SACHER   1957   SCI CLUB MONTE CANIN         58.30   77.88 
 15   49   Mario   PRATAVIERA   1954   SCI CLUB 5 CIME         58.60   82.76 
 16   101   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         58.70   84.38 
 17   77   Giorgio   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         58.98   88.93 
 18   58   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         58.99   89.10 
 19   59   Tristano   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         59.32   94.46 
 20   96   Fabio   NICOLI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         59.48   97.06 
 21   85   Andrea   DE CARLI   1964   TS06         59.66   99.99 
 22   102   Giulio   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         59.77   101.78 
 23   78   Marco   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         59.91   104.06 
 24   60   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:00.34   111.05 
 25   103   Fabio   ANTONIACOMI   1966   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:00.79   118.36 
 26   69   Alessandro   CORBATTO   1959   A.S.D. SK BRDINA         1:00.85   119.34 
 27   84   Lauro   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN         1:00.87   119.66 
 27   82   Alberto   SANCANDI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.87   119.66 
 29   61   Ireneo   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.98   121.45 
 30   83   Daniele   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:01.73   133.65 
 31   86   Silvano   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:01.90   136.41 
 32   66   Ennio   LONATI   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:01.94   137.06 
 33   65   Giorgio   NORBEDO   1960   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:02.15   140.47 
 34   51   Pierangelo   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.94   153.32 
 35   105   Stefano   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:03.40   160.80 
 36   92   Michele   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:03.58   163.72 
 37   94   Massimo   LENHARDT   1961   SCI CLUB MONTE CALVARIO         1:03.85   168.11 
 38   91   Agostino   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:04.19   173.64 
 39   63   Lucio   MININ   1957   SCI CLUB TRE COMUNI         1:04.20   173.80 
 40   108   Riccardo   CASTRIOTTA   1967   TS06         1:04.24   174.46 
 41   106   Luca   MAURIG   1967   SCI CLUB TRE COMUNI         1:04.29   175.27 
 42   93   Alessandro   CARCIOTTI   1962   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:05.01   186.97 
 43   111   Franco   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:05.58   196.24 
 44   54   Franco   BENEDETTI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.70   198.19 
 45   68   Maurizio   MICOLI   1960   ALPINISMO FRIULANO         1:07.28   223.88 
 46   53   Lucio   MITTONE   1952   SCI CLUB TRE COMUNI         1:07.53   227.95 
 47   110   Carlo   ZILIO   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         1:07.76   231.69 
 47   64   Sergio   SVARA   1958   TS06         1:07.76   231.69 
 49   89   Roberto   PONTONI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:10.42   274.93 
 50   67   Italo   DE CILLIA   1959   SCI CLUB MONTE ZONCOLAN A.D.         1:11.00   284.36 
 51   104   Roberto   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         1:15.78   362.08 
 DNF   87   Plinio   BOTTERINI   1964   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   80   Guglielmo   GIUBERGIA   1961   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNF   79   Lucio   VERNIER   1965   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF   73   Candido   DASSI   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF   48   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   109   Giorgio   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS   100   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   90   Alberto   CELLINI   1965   SCI CLUB MANIAGO A.D.             
 DNS   81   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   76   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   52   Giorgio   MAZZILIS   1951   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   50   Maurizio   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   107   Stefano   LUCCHINI   1966   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             

Indietro