Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA028
Denominazione: FASE REGIONALE "TROFEO DELLE REGIONI"- TROFEO "MARCO LEPRE"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC AVIANO
Data Gara: 05/02/2006
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: FR
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 77.46
Penalità Applicata: 77.46
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   287   Nicolino   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         43.15   0.00 
 2   284   Delfino   FILIPPIN   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         44.10   19.15 
 3   286   Isidoro   CONFORTO   1946   SCI CLUB 5 CIME         44.70   31.25 
 4   288   Luciano   HOFFER   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         44.71   31.45 
 5   285   Enrico   MARINI   1949   CIMENTI SCI CARNIA         45.10   39.32 
 6   289   Gianni   FAION   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         45.71   51.62 
 7   299   Emilio   PETTENER   1949   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         45.74   52.22 
 8   292   Luigi   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA         46.11   59.68 
 9   253   Giovanni   CIMENTI   1940   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         46.30   63.51 
 10   293   Gino   CHIARANDINI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN         47.20   81.66 
 11   252   Vito   BRAICO   1937   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         47.87   95.17 
 12   291   Umberto   GORTAN CAPPELLARI   1946   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         48.08   99.40 
 13   290   Bruno   GALLETTI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN         48.15   100.81 
 14   295   Francesco   ROSSETTI   1950   SCI CAI XXX OTTOBRE         48.23   102.42 
 15   296   Gianfranco   LA FATA   1948   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         48.36   105.05 
 16   216   Mario   CELLINI   1932   SCI CLUB 5 CIME         48.42   106.25 
 17   294   Giorgio   DELLA PUPPA   1948   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         48.63   110.49 
 18   255   Silvano   FRISORI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE         48.95   116.94 
 19   256   Ezio   BUZZI   1937   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         49.14   120.77 
 20   297   Romano   LEPRE   1950   CIMENTI SCI CARNIA         49.16   121.17 
 21   267   Giuliano   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         49.23   122.59 
 22   269   Adriano   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         49.27   123.39 
 23   217   Fulvio   BIDOLI   1935   SCI CAI XXX OTTOBRE         49.46   127.22 
 24   268   Manlio   PRIZZON   1941   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         50.32   144.56 
 25   270   Paolo   SILVESTRIN   1942   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.50   148.19 
 26   254   Gianfranco   LONGHI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE         50.76   153.43 
 27   258   Umberto   MARTIN   1940   CIMENTI SCI CARNIA         51.33   164.93 
 28   261   Renzo   BALBUSSO   1939   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.59   170.17 
 29   303   Franco   ADANI   1947   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         51.85   175.41 
 30   272   Vittorio   CASETTA   1943   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         52.37   185.90 
 31   271   Fortunato   TOSCAN   1945   SCI CAI MONTE LUSSARI         52.39   186.30 
 32   279   Renzo   MACOR   1944   CIMENTI SCI CARNIA         52.44   187.31 
 33   210   Aldo   MENAZZI   1929   SCI CLUB MONTE CANIN         52.92   196.98 
 34   218   Piero   CATTELAN   1933   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         53.22   203.03 
 35   274   Enzo   BROLLO   1943   CIMENTI SCI CARNIA         53.85   215.74 
 36   257   Rinaldo   DELLA MEA   1938   SCI CAI MONTE LUSSARI         54.01   218.96 
 37   277   Ezio   GUARNIERI   1945   SCI CAI XXX OTTOBRE         54.05   219.77 
 38   302   Luciano   PIZZIOLI   1947   SCI CAI XXX OTTOBRE         54.31   225.01 
 39   276   Franco   OLIVETTI   1943   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         54.52   229.24 
 40   275   Giancarlo   SKERT   1943   SCI CLUB MONTE CANIN         54.58   230.45 
 41   266   Giuseppe   SKERT   1936   SCI CAI MONTE LUSSARI         54.66   232.07 
 42   278   Giorgio   PIZZUL   1943   SCI CLUB TRE COMUNI         54.74   233.68 
 43   273   Roberto   TIZIANEL   1942   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         55.10   240.94 
 44   263   Mario   SELVA   1940   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         55.60   251.02 
 45   265   Ferruccio   FRANCESCHI   1936   SCI CAI XXX OTTOBRE         56.61   271.38 
 46   280   Giovanni Manfredo   PLAZZOTTA   1943   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         56.88   276.83 
 47   262   Adriano   BALESTRA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         56.95   278.24 
 48   264   Pierumberto   TOLAZZI   1938   CIMENTI SCI CARNIA         57.45   288.32 
 49   301   Alessandro   VECILE   1947   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         57.86   296.59 
 50   305   Claudio   DE CRIGNIS   1949   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         58.42   307.88 
 51   304   Galbino   MICHIELON   1949   CIMENTI SCI CARNIA         58.52   309.89 
 52   281   Sergio   D'ISEP   1944   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:00.14   342.56 
 53   222   Giorgio   BASALDELLA   1935   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:00.27   345.18 
 54   211   Giovanni   BARBANA   1929   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:01.90   378.04 
 55   283   Massimiliano   ROMANELLI   1941   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:02.56   391.35 
 56   282   Claudio   BOSCO   1944   SCI CLUB TRE COMUNI         1:04.06   421.59 
 57   214   Ermes   MERLINI   1929   SCI CLUB MONTE CANIN         1:07.09   482.68 
 58   220   Claudio   MITRI   1933   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.89   498.81 
 59   213   Diego   SANTIN   1927   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:09.02   521.60 
 DSQ   212   Luigi   ASTORI   1928   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   300   Pier Luigi   COMELLI   1947   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS   298   Paolo   TOLDO   1947   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS   260   Rinaldo   CESCUTTI   1937   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   259   Rodolfo   GIOVANNINI   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   219   Duilio   CHIANDUSSI   1932   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS   215   Giovanni   SPANGARO   1930   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DSQ   221   Gino   PRESOT   1935   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             

Indietro