Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA028
Denominazione: FASE REGIONALE "TROFEO DELLE REGIONI"- TROFEO "MARCO LEPRE"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC AVIANO
Data Gara: 05/02/2006
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: FR
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 51.71
Penalità Applicata: 51.71
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   25   Federico   BUTTO'   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         58.12   0.00 
 2   23   Adriano   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME         58.70   8.68 
 3   49   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         59.82   25.45 
 4   84   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.14   30.24 
 5   26   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         1:00.28   32.33 
 6   30   Paolo   TAVIAN   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:00.43   34.58 
 7   27   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:00.46   35.03 
 8   6   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:00.76   39.52 
 9   51   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.80   40.12 
 10   53   Pierpaolo   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.93   42.06 
 10   48   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.93   42.06 
 12   89   Mauro   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.94   42.21 
 13   87   Nicola   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.08   44.31 
 14   24   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:01.17   45.66 
 15   29   Valerio   MUTTI   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.58   51.79 
 16   85   Fabio   NICOLI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:01.59   51.94 
 17   56   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:01.69   53.44 
 18   50   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:01.89   56.43 
 19   31   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         1:01.99   57.93 
 20   5   Mario   PRATAVIERA   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:02.01   58.23 
 21   28   Fulvio   DE MONTE   1959   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:02.05   58.83 
 22   88   Erico   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.20   61.07 
 23   32   Tristano   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         1:02.24   61.67 
 24   86   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1:02.27   62.12 
 25   83   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:02.35   63.32 
 26   59   Roberto   PUJATTI   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:02.66   67.96 
 27   92   Ferdinando   CUBERLI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.70   68.56 
 28   55   Candido   DASSI   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:02.80   70.06 
 29   82   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:02.85   70.80 
 30   4   Guido   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:02.96   72.45 
 31   94   Lucio   D'ISEP   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.16   75.44 
 32   58   Marco   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.44   79.64 
 33   57   Giorgio   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         1:03.69   83.38 
 34   90   Walter   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:03.71   83.68 
 35   36   Massimo   SACHER   1957   SCI CLUB MONTE CANIN         1:03.93   86.97 
 36   34   Ireneo   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.98   87.72 
 37   33   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:04.10   89.51 
 38   8   Marco   GIANESSI   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:04.13   89.96 
 39   54   Raniero   MELLINA GOTTARDO   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:04.29   92.36 
 40   67   Daniele   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:04.30   92.51 
 41   95   Roberto   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         1:04.42   94.30 
 42   37   Massimo   CIBIBIN   1958   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:04.48   95.20 
 42   35   Massimo   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:04.48   95.20 
 44   7   Maurizio   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA         1:04.55   96.25 
 45   1   Lucio   SADOCH   1954   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:04.68   98.20 
 46   60   Andrea   POLENTARUTTI   1962   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:04.79   99.84 
 47   91   Giulio   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:04.92   101.79 
 47   62   Mario   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:04.92   101.79 
 49   22   Claudio   ROATTO   1952   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:05.12   104.78 
 50   61   Guglielmo   GIUBERGIA   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         1:05.20   105.98 
 51   63   Alessandro   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         1:05.27   107.03 
 52   3   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.41   109.12 
 53   40   Roberto   STERNI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:05.44   109.57 
 54   98   Massimo   PELLEGRINA   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:05.75   114.21 
 55   100   Luigi   GAMBIN   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:05.89   116.31 
 56   96   Stefano   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:06.36   123.34 
 57   77   Plinio   BOTTERINI   1964   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:06.51   125.59 
 58   39   Maurizio   SINIGOI   1960   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:06.65   127.69 
 59   99   Vittorio   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         1:06.87   130.98 
 60   2   Pierangelo   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         1:06.92   131.73 
 61   41   Lucio   MININ   1957   SCI CLUB TRE COMUNI         1:07.25   136.67 
 62   111   Andrea   CONTI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:07.31   137.57 
 63   75   Antonio   MASOLI   1963   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.40   138.91 
 64   102   Alessio   D'ANDREA   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:07.44   139.51 
 65   97   Luca   MAURIG   1967   SCI CLUB TRE COMUNI         1:07.88   146.10 
 66   70   Lauro   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN         1:08.26   151.79 
 67   38   Eros   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         1:08.33   152.83 
 68   73   Silvano   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:08.39   153.73 
 68   68   Tiziano   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:08.39   153.73 
 70   104   Giorgio   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         1:08.61   157.03 
 71   21   Giorgio   MAZZILIS   1951   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.81   160.02 
 72   306   Alessandro   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:09.30   167.35 
 73   12   Franco   BENEDETTI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:09.44   169.45 
 74   72   Oscar   GIACOMIN   1961   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:10.25   181.57 
 75   109   Pier Giorgio   CRESTI   1970   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:10.27   181.87 
 76   20   Riccardo   PRAVISANI   1955   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:10.38   183.52 
 77   71   Giuseppe   DELLA PIETRA   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:10.58   186.51 
 78   103   Marco   VAZZOLER   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:10.82   190.11 
 79   64   Alessandro   MARTELLANI   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:11.12   194.60 
 80   105   Maurizio   FACHIN   1968   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:11.60   201.78 
 81   43   Maurizio   LONZA   1956   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:11.63   202.23 
 82   112   Massimo   FRISONI   1969   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:11.80   204.78 
 83   81   Sandro   SATTI   1964   CIMENTI SCI CARNIA         1:13.83   235.16 
 84   11   Ferrando   FERRO   1952   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.00   237.71 
 85   45   Gerardo   TOSCANO   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.01   237.86 
 86   15   Luciano   ROVEREDO   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:14.05   238.46 
 87   13   Luigino   CANZUTTI   1951   SCI CLUB TRE COMUNI         1:14.07   238.76 
 88   44   Bruno   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:14.23   241.15 
 89   101   Luca   COLETTI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:14.52   245.49 
 90   19   Maurizio   TONUTTI   1954   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:15.39   258.52 
 91   14   Corrado   DONDE'   1955   SCI CLUB TRE COMUNI         1:15.66   262.56 
 92   10   Fausto   VATUA   1951   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:16.17   270.19 
 93   17   Marino   RUZZIER   1951   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:16.22   270.94 
 94   46   Riccardo   LEONARDI   1957   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:17.36   288.00 
 95   78   Roberto   PONTONI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:18.05   298.33 
 96   108   Carlo   ZILIO   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         1:19.46   319.44 
 97   18   Giulio   CHERINI   1951   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:20.40   333.51 
 98   47   Sergio   GALLIUSSI   1958   SCI CLUB TRE COMUNI         1:24.03   387.85 
 99   80   Andrea   PARLATI   1962   CIMENTI SCI CARNIA         1:30.62   486.49 
 DNS   42   Fabrizio   CAVALLARI   1958   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS   52   Odesio   MANARIN   1964   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS   66   Stefano   DONADA   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   74   Flavio   BRISINELLO   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   76   Enrico   BOSCOLO LISETTO   1965   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS   106   Giorgio   DA POZZO   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   107   Roberto   ZOCCHI   1968   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF   9   Lucio   MITTONE   1952   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNF   16   Corrado   RIOSA   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   93   Renzo   STEFANI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF   110   Fabio   BALESTRA   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DSQ   65   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DSQ   69   Pier Paolo   PRINZ   1962   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DSQ   113   Francesco   CALLIGARO   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             

Indietro