Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA019
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SS RAVASCLETTO
Data Gara: 21/01/2006
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 58.14
Penalità Applicata: 60.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   64   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         00:51.37   0.00 
 2   83   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:51.92   9.31 
 3   115   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         00:52.32   16.09 
 4   120   ANDREA   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:52.37   16.94 
 5   95   CANDIDO   DASSI   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:52.37   16.94 
 6   91   LUCIO   VERNIER   1965   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:52.37   16.94 
 7   63   ADRIANO   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME         00:52.65   21.68 
 8   85   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:52.74   23.20 
 9   102   NICOLA   SELENATI   1961   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa         00:52.77   23.71 
 10   121   STEFANO   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         00:53.73   39.97 
 11   122   RENZO   STEFANI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:54.17   47.42 
 12   70   MASSIMO   SACHER   1957   SCI CLUB MONTE CANIN         00:54.41   51.49 
 13   89   ENRICO   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:54.47   52.50 
 14   65   FULVIO   DE MONTE   1959   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:54.49   52.84 
 15   66   GIORGIO   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         00:54.71   56.57 
 16   93   GIORGIO   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         00:55.30   66.56 
 17   112   ROBERTO   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         00:55.47   69.44 
 18   110   GIULIO   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:55.49   69.78 
 19   90   ALESSANDRO   MARTELLANI   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:55.79   74.86 
 20   86   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:56.38   84.85 
 21   71   MASSIMO   CIBIBIN   1958   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:56.42   85.53 
 22   67   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         00:56.68   89.93 
 23   114   VITTORIO   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         00:56.78   91.62 
 24   53   PIERANGELO   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         00:56.97   94.84 
 25   113   MANLIO   ROMANELLI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:57.25   99.58 
 26   58   MAURIZIO   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA         00:57.83   109.41 
 27   92   STEFANO   DONADA   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:57.96   111.61 
 28   56   TIZIANO   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:58.05   113.13 
 29   100   ANDREA   TOMADONI   1965   SCI CLUB MONTE QUARIN A.D.         00:58.41   119.23 
 30   99   ALESSANDRO   TROIANO   1961   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         00:59.08   130.58 
 31   87   LAURO   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN         00:59.08   130.58 
 32   60   GIORGIO   MAZZILIS   1951   CIMENTI SCI CARNIA         00:59.52   138.03 
 33   74   ARMANDO   DOBRIGNA   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:59.54   138.37 
 34   76   GIOVANNI   BECIA   1956   UD37         00:59.81   142.94 
 35   124   GIORGIO   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         00:59.87   143.96 
 36   54   ANDREA   PRODORUTTI   1954   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:59.91   144.63 
 37   73   MAURIZIO   SINIGOI   1960   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:59.93   144.97 
 38   105   ALBERTO   CELLINI   1965   SCI CLUB MANIAGO A.D.         01:00.05   147.00 
 39   98   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         01:00.39   152.76 
 40   59   LUCIO   MITTONE   1952   SCI CLUB TRE COMUNI         01:00.46   153.95 
 41   101   ALESSANDRO   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:00.56   155.64 
 42   107   AGOSTINO   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         01:00.57   155.81 
 43   55   FRANCO   BENEDETTI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         01:01.34   168.85 
 44   123   ALESSANDRO   TOMADONI   1967   SCI CLUB MONTE QUARIN A.D.         01:01.54   172.24 
 45   96   GIANCARLO   PATRIARCA   1965   ALPINISMO FRIULANO         01:01.69   174.78 
 46   108   LUCA   COLETTI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         01:02.93   195.78 
 47   106   SANDRO   SATTI   1964   CIMENTI SCI CARNIA         01:03.07   198.15 
 48   72   EROS   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         01:03.20   200.35 
 49   80   MAURIZIO   MICOLI   1960   ALPINISMO FRIULANO         01:03.37   203.23 
 50   77   BRUNO   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         01:03.60   207.13 
 51   134   FERRANDO   FERRO   1952   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         01:03.77   210.01 
 52   126   FABIO   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         01:04.02   214.24 
 53   78   LUCIO   ENGLARO   1957   SCI CLUB MANIAGO A.D.         01:04.10   215.59 
 54   135   GERARDO   TOSCANO   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         01:05.63   241.51 
 55   61   MARIO   VIANELLO   1954   SCI CLUB GRADO A.S.D.         01:06.12   249.81 
 56   104   ANDREA   PARLATI   1962   CIMENTI SCI CARNIA         01:18.92   9999,00 
 57   79   ROBERTO   SALVEMINI   1957   SCI CLUB GRADO A.S.D.         01:19.94   9999,00 
 DNF   97   GIUSEPPE   DELLA PIETRA   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF   94   GUGLIELMO   GIUBERGIA   1961   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNF   88   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   82   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   81   ALESSANDRO   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNF   75   ITALO   DE CILLIA   1959   SCI CLUB MONTE ZONCOLAN A.D.             
 DNF   69   ADRIANO   TOSONI   1960   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   68   IRENEO   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DSQ   125   MAURIZIO   FACHIN   1968   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF   103   MASSIMO   LENHARDT   1961   SCI CLUB MONTE CALVARIO             
 DNF   109   FABIO   NICOLI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   111   MASSIMO   PELLEGRINA   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   118   MASSIMO   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS   116   MASSIMILIANO   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   62   MAURIZIO   TONUTTI   1954   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   57   PAOLO   ROS   1955   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNS   52   GIANNI   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   136   ROBERTO   MORETTI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   127   CRISTIANO   COLOMBO   1969   TS20             
 DNF   119   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   117   ERICO   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ   84   DANIELE   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             

Indietro