Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA018
Denominazione: FASE PROVINCIALE UD TROFEO REGIONI- TROFEO "SORELLE RAMONDA"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC FELETTO
Data Gara: 15/01/2006
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: FP_UD
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 66.26
Penalità Applicata: 66.26
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   29   Renzo   ZANDEGIACOMO   1944   SCI CLUB SAPPADA A.D.         49.92   0.00 
 2   20   Bruno   PACHNER   1939   SCI CLUB SAPPADA A.D.         51.92   34.86 
 3   19   Giovanni   CIMENTI   1940   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         53.41   60.82 
 4   37   Luigi   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA         54.80   85.05 
 5   30   Giuliano   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         55.30   93.76 
 6   39   Gino   CHIARANDINI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN         55.97   105.44 
 7   40   Gianni   FAION   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         56.35   112.06 
 8   31   Adriano   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         58.51   149.71 
 8   41   Bruno   GALLETTI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN         58.51   149.71 
 10   42   Romano   LEPRE   1950   CIMENTI SCI CARNIA         58.81   154.93 
 11   32   Paolo   SILVESTRIN   1942   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         59.57   168.18 
 12   38   Umberto   GORTAN CAPPELLARI   1946   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.18   178.81 
 13   24   Giulio   CEDOLIN   1940   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:01.36   199.38 
 14   22   Sergio   TAMUSSIN   1938   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.33   216.28 
 15   26   Renzo   BALBUSSO   1939   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.40   234.93 
 16   44   Fanco   ADAMI   1947   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:03.66   239.46 
 17   5   Piero   CATTELAN   1933   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:04.02   245.73 
 18   35   Renzo   MACOR   1944   CIMENTI SCI CARNIA         1:04.39   252.18 
 19   25   Rinaldo   DELLA MEA   1938   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:04.98   262.46 
 20   6   Stenio   VICARIO   1932   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:05.32   268.39 
 21   21   Igino   CATTAROSSI   1937   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:07.01   297.84 
 22   33   Giorgio   PIZZUL   1943   SCI CLUB TRE COMUNI         1:08.04   315.79 
 22   27   Pierumberto   TOLAZZI   1938   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.04   315.79 
 24   28   Giuseppe   SKERT   1936   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:08.22   318.93 
 25   7   Giulio   PERISSUTTI   1932   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:08.96   331.83 
 26   43   Alessandro   VECILE   1947   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:09.42   339.84 
 27   1   Aldo   MENAZZI   1929   SCI CLUB MONTE CANIN         1:09.54   341.94 
 28   3   Ermes   MERLINI   1929   SCI CLUB MONTE CANIN         1:15.56   446.85 
 29   36   Paolo   DE MONTE   1945   CIMENTI SCI CARNIA         1:19.71   519.18 
 30   4   Luigi   ASTORI   1928   CIMENTI SCI CARNIA         1:21.78   555.25 
 31   34   Claudio   BOSCO   1944   SCI CLUB TRE COMUNI         1:26.03   629.32 
 32   2   Diego   SANTIN   1927   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:26.49   637.34 
 33   45   Galdino   MICHIELON   1949   CIMENTI SCI CARNIA         1:32.06   734.41 
 DNF   23   Ezio   BUZZI   1937   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             

Indietro