Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA018
Denominazione: FASE PROVINCIALE UD TROFEO REGIONI- TROFEO "SORELLE RAMONDA"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC FELETTO
Data Gara: 15/01/2006
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: FP_UD
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 54.08
Penalità Applicata: 54.08
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   70   Daniele   CANDUSSI   1964   SCI CLUB SAPPADA A.D.         46.55   0.00 
 2   94   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         47.84   24.11 
 3   97   David   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         47.93   25.79 
 4   74   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         48.09   28.78 
 5   55   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         48.68   39.81 
 6   72   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         48.94   44.67 
 7   79   Guglielmo   GIUBERGIA   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         49.37   52.70 
 8   76   Lucio   VERNIER   1965   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         49.65   57.94 
 9   75   Pierpaolo   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         49.73   59.43 
 10   92   Fabio   NICOLI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         49.89   62.42 
 11   56   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.02   64.85 
 12   95   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.19   68.03 
 13   93   Fabio   ANTONIACOMI   1966   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         50.25   69.15 
 14   68   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.47   73.26 
 15   67   Marco   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.65   76.63 
 16   83   Daniele   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.69   77.37 
 17   103   Massimo   PELLEGRINA   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         51.69   96.06 
 18   77   Galdino   GORTANUTTI   1965   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         51.79   97.93 
 19   58   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         51.81   98.31 
 20   60   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         51.83   98.68 
 21   63   Adriano   TOSONI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         51.90   99.99 
 22   57   Fulvio   DE MONTE   1959   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         52.08   103.35 
 23   73   Giorgio   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         52.09   103.54 
 24   81   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         52.20   105.60 
 25   59   Tristano   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         52.36   108.59 
 26   80   Alessandro   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         52.86   117.93 
 27   101   Roberto   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         53.14   123.16 
 28   102   Luca   MAURIG   1967   SCI CLUB TRE COMUNI         53.31   126.34 
 29   61   Ireneo   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         53.43   128.58 
 30   108   Giorgio   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         53.47   129.33 
 31   104   Ettore   BENEDETTI   1968   SCI CLUB MONTE CANIN         54.31   145.03 
 32   84   Lauro   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN         55.14   160.54 
 33   46   Maurizio   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA         55.69   170.82 
 34   47   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         56.31   182.41 
 35   49   Lucio   MITTONE   1952   SCI CLUB TRE COMUNI         56.63   188.39 
 36   64   Lucio   MININ   1957   SCI CLUB TRE COMUNI         56.67   189.14 
 37   109   Maurizio   FACHIN   1968   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         56.84   192.32 
 38   65   Ennio   LONATI   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         57.31   201.10 
 39   48   Giorgio   MAZZILIS   1951   CIMENTI SCI CARNIA         57.85   211.19 
 39   85   Andrea   DEL MEDICO   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         57.85   211.19 
 41   54   Riccardo   PRAVISANI   1955   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         58.79   228.76 
 42   90   Sandro   SATTI   1964   CIMENTI SCI CARNIA         59.33   238.85 
 43   107   Marco   VAZZOLER   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         59.54   242.78 
 44   66   Italo   DE CILLIA   1959   SCI CLUB MONTE ZONCOLAN A.D.         59.94   250.25 
 45   96   Renzo   STEFANI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:01.71   283.33 
 46   53   Maurizio   TONUTTI   1954   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.74   321.27 
 47   52   Corrado   DONDE'   1955   SCI CLUB TRE COMUNI         1:04.65   338.28 
 48   87   Roberto   PONTONI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.97   362.95 
 DNS   100   Mauro   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   105   Vittorio   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS   106   Luca   COLETTI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   110   Giorgio   DA POZZO   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF   62   Massimo   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNF   71   Candido   DASSI   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   99   Giulio   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   98   Andrea   GAIER   1966   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS   88   Andrea   PARLATI   1962   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   86   Giuseppe   DELLA PIETRA   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   82   Stefano   DONADA   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   78   Andrea   POLENTARUTTI   1962   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   69   Paolo   DE ANTONI   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   51   Eddi   TOMAT   1954   UD69             
 DNS   50   Franco   BENEDETTI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   91   Lucio   D'ISEP   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             

Indietro